Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 879
VATICANO. 5 baiocchi. 1847. R. C-171. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 743
CUBA. 10 pesos. 1987. KM-162. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 326
LICINIO II. Follis. Nicomedia (317-320). Marcas: palma - •, B en el campo. SMN en el exergo. R/ PROVIDENTIAE CAESS. RIC-34. R. P. O. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 422
Real. Burgos. Venera en ley. CA-287. Perforaciones de acuñación. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 227
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (295). Marcas: *-B en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-17b. Ex C. Dattari. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 200
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (300-303). ST• en el exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC- 43a. Ex C. Dattari.EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 534
8 reales 1808. México. TH. VI-807. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 276
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). Marcas: creciente - *, Z en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-161. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 438
4 taris. 1613. Messina. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 80
FABIA. Denario. Roma (126 a.C.). FFC-696. SB-11. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 426
Real. Sevilla. * - * a los lados del escudo. CA-367. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 569
Lote de 4 piezas. 4 reales 1842 Barcelona; 4 reales 1848 y 1862 Madrid; 40 céntimos de escudo 1866 Madrid. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 352
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (325-326). SMKΔ• en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-40 (R4). EBC-/MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 71
CARISIA. Denario. Roma (46 a. C.). R/ T · CARISI. FFC-538. SB-3a. Hojitas y vano. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 567
Lote de 5 piezas. Real 1852 (2); 1853 Madrid; 1841 y 1860 Sevilla. Calidad media. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 358
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). CONS en el exergo. R/ PAX PVBLICA. RIC-no. EBC-/MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 67
ANTESTIA. Denario. Roma (136 a. C.). FFC-151. SB-9. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 133
TRAJANO. Siria. Seleucis y Pieria. AE 24 mm. R/ Betilo de Zeus. COP-405. Grieta. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 730
BÉLGICA. Franco. 1867. KM-28.1. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 353
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (326). SMHA• en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-86 (R2). MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 143
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (161). R/ Ley.: CONSECRATIO. RIC-436. CH-164. MBC.