Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 652
Medalla. Academia de Infantería. 1908. AE-45 mm. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 653
Lote de 2 monedas de 1 y 2 pesetas. 1937. Gobierno de Euskadi. VII-237 y VII-239. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 654
Emisiones locales. Marchena. 25 céntimos S/F. VII-248. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 655
Lote de 2 monedas de 10 y 25 céntimos. Puebla de Cazalla (Sevilla). VII-263 y VII-264.MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 656
Lote de 2 monedas de 50 céntimos. 1937. Consejo de Santander, Palencia y Burgos. Una con PJR y la otra sin letras. VII-265 y VII-265.2. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 657
5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 658
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 659
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. Rozadura en canto. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 660
10 céntimos con sólo los 2 primeros dígitos en la fecha (19). Madrid. Pequeñas marcas. EBC+. Muy Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 661
10 cétimos. 1959. Prueba en cobre. Defectos de cospel en canto y gráfila. B.O. SC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 662
50 céntimos. 1949 * E-51. VII-286. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 663
Peseta. 1944. Madrid. 2 anversos. R.B.O. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 664
Peseta. 1947 * 19-49. Madrid. VII-310. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 665
Peseta. 1963 * 19-67. Madrid. VII-328. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 666
2,50 pesetas. 1953 * 19-70. Madrid. VII-346. B. O. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 667
50 pesetas. 1957 * 58. En el canto: UNA LIBRE GRANDE. VII-390.1. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 668
100 pesetas. 1966 * 19-69. Madrid. VII-406. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 669
100 pesetas. 1897 * 19-62. Madrid. SGV. VII-420. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 670
Lote de 3 monedas. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 5, 25 y 50 pesetas 1957 * BA. Barcelona. VII-422.MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 671
Serie F.N.M.T. *73. 6 valores. VII-428. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 672
Lote de 50 insignias de solapa con forma de bandera de los Requetés. Colocadas sobre un cartón en el que está impreso ¡¡VIVA ESPAÑA!!. EBC.
29
30
31
32
33
34
35
43
44