Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 652
Medalla. Academia de Infantería. 1908. AE-45 mm. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 653
Lote de 2 monedas de 1 y 2 pesetas. 1937. Gobierno de Euskadi. VII-237 y VII-239. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 654
Emisiones locales. Marchena. 25 céntimos S/F. VII-248. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 655
Lote de 2 monedas de 10 y 25 céntimos. Puebla de Cazalla (Sevilla). VII-263 y VII-264.MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 656
Lote de 2 monedas de 50 céntimos. 1937. Consejo de Santander, Palencia y Burgos. Una con PJR y la otra sin letras. VII-265 y VII-265.2. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 657
5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 658
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 659
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. Rozadura en canto. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 660
10 céntimos con sólo los 2 primeros dígitos en la fecha (19). Madrid. Pequeñas marcas. EBC+. Muy Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 661
10 cétimos. 1959. Prueba en cobre. Defectos de cospel en canto y gráfila. B.O. SC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 662
50 céntimos. 1949 * E-51. VII-286. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 663
Peseta. 1944. Madrid. 2 anversos. R.B.O. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 664
Peseta. 1947 * 19-49. Madrid. VII-310. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 665
Peseta. 1963 * 19-67. Madrid. VII-328. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 666
2,50 pesetas. 1953 * 19-70. Madrid. VII-346. B. O. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 667
50 pesetas. 1957 * 58. En el canto: UNA LIBRE GRANDE. VII-390.1. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 668
100 pesetas. 1966 * 19-69. Madrid. VII-406. B. O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 669
100 pesetas. 1897 * 19-62. Madrid. SGV. VII-420. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 670
Lote de 3 monedas. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 5, 25 y 50 pesetas 1957 * BA. Barcelona. VII-422.MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 671
Serie F.N.M.T. *73. 6 valores. VII-428. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 672
Lote de 50 insignias de solapa con forma de bandera de los Requetés. Colocadas sobre un cartón en el que está impreso ¡¡VIVA ESPAÑA!!. EBC.