Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 145 Numistats ref: 496496

Antoninus Pius Authority
Sestertius Denomination
RIC ric.3.ant.761 RIC 761 References
Imperio Romano Category
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-161). RIC-761. CH-282. Cospel abierto. Pátina oscura terrosa. BC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized
5 Past auctions

All grades
Average starting of the coin is Subscribe to see average starting price
Average realized of the coin is Subscribe to see average realized price

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 243 Numistats ref: 495781

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Aquileia (296). AQΓ en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-24b. Ex C. Dattari. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 92 Numistats ref: 495630

República Romana Category
MINUCIA. Denario. Roma (122 a.C.). FFC-920. SB-1. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 81 Numistats ref: 495641

República Romana Category
FABIA. Denario. Norte de Italia (124 a. C.). FFC-697. SB-1. Manchitas. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 577 Numistats ref: 495948

Isabel II Category
Décima de real. 1851. Segovia. VI-106. Pequeñas marcas. MBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 721 Numistats ref: 496104

Monedas Extranjeras Category
AUSTRALIA. Dólar. 2005. Año del gallo. KM-695. Prueba. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 764 Numistats ref: 496062

Monedas Extranjeras Category
CUBA. 10 pesos. 2002. KM-784. Prueba. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
46 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 286 Numistats ref: 495738

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312). Marcas: • - S en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-95. MBC+. Ex C. Dattari. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
46 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 272 Numistats ref: 495752

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (313). Marcas: *, N y palma - S y corona en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162b. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
46 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 435 Numistats ref: 496407

Felipe II Category
Real. México. O a la izq. CA-644. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
48 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 259 Numistats ref: 495765

Imperio Romano Category
SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). Marca: Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
48 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 619 Numistats ref: 496324

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-92. Golpecitos en gráfila. MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 395 Numistats ref: 495829

Acuñaciones Hispanoárabes Category
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,3 g. Medina Azahara 355H. V-454. MBC+/MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 344 Numistats ref: 495880

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Roma (321). RP en el exergo. R/ DN CONSTANTINI MAX AVG; dentro de láurea: VOT / XX. RIC-237. MBC+. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 315 Numistats ref: 495909

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Nicomedia (313-317). Marca: A en el campo. SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-15 (R2). MBC+. Rara. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 847 Numistats ref: 496180

Monedas Extranjeras Category
RUSIA. Rublo. 1834. C-168.1. Leves oxidaciones. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 290 Numistats ref: 495734

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (310-311). SMNΓ en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-66c. MBC+. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 281 Numistats ref: 495743

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Z en el campo; ANT en el exergo. R/ VIRTVTIS EXERCITVS. RIC-169b vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 221 Numistats ref: 495803

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-BV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55a. Ex C. Dattari. EBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 217 Numistats ref: 495807

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (300). Marcas: XXI-Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-31a. Ex C. Dattari. Pequeña grieta. R.P.O. EBC-/MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized