MAXIMINO II. Follis. Alejandría (313). Marcas: *, N y palma - S y corona en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162b. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). Marca: Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Nicomedia (313-317). Marca: A en el campo. SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-15 (R2). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Z en el campo; ANT en el exergo. R/ VIRTVTIS EXERCITVS. RIC-169b vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-BV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55a. Ex C. Dattari. EBC-/MBC.
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (300). Marcas: XXI-Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-31a. Ex C. Dattari. Pequeña grieta. R.P.O. EBC-/MBC+.