Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 601 Numistats ref: 496342

Gobierno Provisional Category
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. Golpecito en canto. MBC. Escasa. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 602 Numistats ref: 496341

Gobierno Provisional Category
50 céntimos. 1869. Madrid. SNM. VII-10. Rayas en anv y rev. MBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 603 Numistats ref: 496340

Gobierno Provisional Category
5 pesetas. 1870 * 18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
44 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 604 Numistats ref: 496339

Amadeo I Category
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. R. B. O. EBC. Description
210 EUR Starting
210 EUR Estimate
215 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 605 Numistats ref: 496338

Amadeo I Category
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 606 Numistats ref: 496337

Amadeo I Category
5 pesetas. 1871 * 18-74. Madrid. DEM. VII-35. Pequeñas marcas. MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 607 Numistats ref: 496336

Alfonso XII Category
Lote de 5 monedas de 10 pesetas. 1878. Todas con fecha en las estrellas. MBC-. Description
950 EUR Starting
950 EUR Estimate
987 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 608 Numistats ref: 496335

Alfonso XII Category
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC. Description
55 EUR Starting
55 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 609 Numistats ref: 496334

Alfonso XII Category
Peseta. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-61. Golpecito en la gráfila del rev. BC+. Rara. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate
210 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 610 Numistats ref: 496333

Alfonso XII Category
Peseta. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-63. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 611 Numistats ref: 496332

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1875 * 18-75. Madrid. DEM. VII-81. Pequeñas marcas. Limpiada. EBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
42 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 612 Numistats ref: 496331

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1877 * 18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 613 Numistats ref: 496330

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-85. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa en esta conservación. Description
190 EUR Starting
190 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 614 Numistats ref: 496329

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-85. Golpecito en canto. Oxidaciones limpiadas. MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 615 Numistats ref: 496328

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1881 *- 18-81. Madrid. MSM. VII-87. Pequeñas marcas. MBC. Escasa. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 616 Numistats ref: 496327

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1883 * 18-83. Madrid. MSM. VII-89. Pequeñas marcas. R. B. O. MBC+/EBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 617 Numistats ref: 496326

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Ligeramente gratada. R. B. O. EBC-. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
170 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 618 Numistats ref: 496325

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 619 Numistats ref: 496324

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-92. Golpecitos en gráfila. MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 620 Numistats ref: 496323

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885 * 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Golpecto en gráfila y pequeñas marcas. MBC+. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized