Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 385
MAGNO MÁXIMO. Follis. Arles (383-388). TCON en el exergop. RIC-27c. BC+/BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 453
Real. 1652. Segovia. BR. CA-1084. Pequeña grieta. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 332
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (313-314). Marcas: corona, Γ y III en el campo. ANT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-7 (R5). Hojita. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 173
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ La Fidelidad de pie a izq. con estandarte y cetro. RIC-1. CH-86. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 154
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). R/ Ley: IVNO. RIC-559. Cospel abierto. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 913
500 pesetas. 11-1951. Serie A. ED-D61a. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 694
ALEMANIA. Lote de 10 piezas. Baviera, 5 marcos, 1894 D; D. R. Marco, 1914 A; D. R. 1/2 marco, 1906 F; III R., 5 marcos, 1936 A (2); 5 marcos, 1960; 10 marcos, 1972 F; 5 marcos conmemorativos, 1968 D; 10 marcos, 1995 y 2000 F. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 689
LOTE. 4 piezas. Francia: medalla; jetón octogonal; época de Louis Philippe (1830-1848); Mitchiner Jetons 4041. Francia: Medalla 1866. México: Medalla 1964. Portugal: 100 escudos 1987; KM-639. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 672
Lote de 50 insignias de solapa con forma de bandera de los Requetés. Colocadas sobre un cartón en el que está impreso ¡¡VIVA ESPAÑA!!. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 615
5 pesetas. 1881 *- 18-81. Madrid. MSM. VII-87. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 58
INDO-ESCITAS. Azes II. Tetradracma (35-5 a.C.). A/ Guerrero a caballo. R/ Figura de pie. AR 9,55 g. MIT-2368/9
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 403
REINOS DE TAIFAS (S. XI). Ziríes Granada. Badis. Dirham. AR 4,9 g. Al-Andalus. PV-tipo III. Rara. Cospel irregular. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 835
MÉXICO. 5 pesos. 1948. México. KM-465.PCGS-MS66+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 582
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R. B. O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 171
GORDIANO III. Denario. Roma (241-243). R/ El Sol sosteniendo globo. RIC-111. CH-39. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 566
Lote de 3 piezas. Medalla de proclamación en Madrid, 1808. Módulo de 1/2, 1 y 2 reales. Calidad media. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 164
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (223-235). R/ La Abundancia con espigas y cornucopia; a sus pies, altar. RIC-133. CH-23. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 162
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-229). R/ La Libertad con píleo y cetro. RIC-95. CH-371. Hojitas en rel rev. R.B.O. EBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 481
Real. 1726. Segovia. F. VI-530. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 917
500 pesetas. 7-1971. 7 Billetes formados por dos parejas y un trío correlativos. Series H, 1C y 1N. ED-D74a. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 899
5 pesetas. 8-1938. Pareja correlativa. Serie C. ED-D36a. EBC-.