Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 631
50 céntimos. 1892 * 8-2. Madrid. PGM. VII-141 vte. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 632
50 céntimos. 1892 * 2-2. Madrid. PGM. VII-141.2. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 633
50 céntimos. 1896 * 9-6. Madrid. PGV. VII-143. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 634
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. Leve acuñación floja en rev. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 635
Peseta. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 636
Peseta. 1901 * 19-01. Madrid. SMV. VII-157. PCGS-AU58. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 637
Peseta. 1903 * 19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 638
Peseta. 1903 * 19-03. Madrid. SMV. VII-159. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 639
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 640
2 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-173. Golpe en canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 641
5 pesetas. 1888 * 18-88. Madrid. MPM. VII-178. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 642
5 pesetas 1891 * 18-91. Madrid. PGM. VII-182. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 643
5 pesetas. 1892 * 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Oxidaciones limpiadas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 644
5 pesetas. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 645
5 pesetas. 1893 * 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 646
5 pesetas. 1896 * 18-96. Madrid. PGV. VII-188. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 647
5 pesetas. 1899 * 18-99. Madrid. SGV. VII-191. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 648
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 649
Medalla. Exposición nacional vinícola. 1877. AE-41 mm. Grabador: Cortes. Golpes en canto. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 650
Medalla. Exposición de Barcelona. 1888. Con su corona y cinta. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 651
Medalla. Visita a la FNMT. 1904. AE-50 mm. Grabador: B. Maura. Golpecito en canto. R. B. O. SC.
28
29
30
31
32
33
34
43
44