Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Fecha: 2017-09-18
# Objetos: 918
Total salida: 90307
Buscar
Todos los objetos (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 581
Numistats ref: 495944
Isabel II
Categoria
5 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-124. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
31 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 582
Numistats ref: 495943
Isabel II
Categoria
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R. B. O. EBC-/EBC+.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 583
Numistats ref: 495942
Isabel II
Categoria
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. Pequeñas marcas. MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 584
Numistats ref: 495941
Isabel II
Categoria
Real. 1863. Barcelona. VI-255. MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 585
Numistats ref: 495940
Isabel II
Categoria
Real. 1860. Madrid. VI-270. Rayitas. EBC.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 586
Numistats ref: 495939
Isabel II
Categoria
2 reales. 1860. Barcelona. VI-305. MBC-/MBC.
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 587
Numistats ref: 495938
Isabel II
Categoria
2 reales. 1863. Sevilla. VI-345. Pequeñas marcas. MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 588
Numistats ref: 495937
Isabel II
Categoria
2 reales. 1864. Sevilla. VI-346. Rayita. BC+.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 589
Numistats ref: 495936
Isabel II
Categoria
4 reales. 1861. Barcelona. VI-372. Defecto de cospel en anv. y finas rayas. EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 590
Numistats ref: 495935
Isabel II
Categoria
4 reales. 1848. Madrid. CL. VI-387. BC+.
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 591
Numistats ref: 495934
Isabel II
Categoria
4 reales. 1864. Madrid. VI-402. Bonita pátina. SC.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 592
Numistats ref: 495933
Isabel II
Categoria
20 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC.
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
105 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 593
Numistats ref: 495932
Isabel II
Categoria
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Pequeñas marcas. MBC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 594
Numistats ref: 495931
Isabel II
Categoria
20 reales. 1855. Madris. VI-511. Pequeñas marcas. MBC.
Conservación
125 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 595
Numistats ref: 495930
Isabel II
Categoria
Peseta. 1836. Barcelona. PS. Canto estriado. VI-540. Hojita. MBC+. Muy escasa en esta conservación.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
270 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 596
Numistats ref: 495929
Isabel II
Categoria
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-.
Conservación
75 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 597
Numistats ref: 495928
Isabel II
Categoria
10 escudos. 1868 * 18-73. Madrid. VI-669. Golpecito en gráfila. B. O. EBC+.
Conservación
250 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
267 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 598
Numistats ref: 495927
Isabel II
Categoria
Medalla. 1834. Proclamación de su mayoría de edad en Granada. AR 20mm. EBC.
Conservación
70 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 599
Numistats ref: 495926
Gobierno Provisional
Categoria
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+/MBC.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 600
Numistats ref: 495925
Gobierno Provisional
Categoria
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. MBC+. Escasa.
Conservación
400 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
EUR
Realizado
27
28
29
30
31
32
33
45
46