Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 581 Numistats ref: 495944

Isabel II Category
5 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-124. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 582 Numistats ref: 495943

Isabel II Category
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R. B. O. EBC-/EBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 583 Numistats ref: 495942

Isabel II Category
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. Pequeñas marcas. MBC+. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 584 Numistats ref: 495941

Isabel II Category
Real. 1863. Barcelona. VI-255. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 585 Numistats ref: 495940

Isabel II Category
Real. 1860. Madrid. VI-270. Rayitas. EBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 586 Numistats ref: 495939

Isabel II Category
2 reales. 1860. Barcelona. VI-305. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 587 Numistats ref: 495938

Isabel II Category
2 reales. 1863. Sevilla. VI-345. Pequeñas marcas. MBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 588 Numistats ref: 495937

Isabel II Category
2 reales. 1864. Sevilla. VI-346. Rayita. BC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 589 Numistats ref: 495936

Isabel II Category
4 reales. 1861. Barcelona. VI-372. Defecto de cospel en anv. y finas rayas. EBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 590 Numistats ref: 495935

Isabel II Category
4 reales. 1848. Madrid. CL. VI-387. BC+. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 591 Numistats ref: 495934

Isabel II Category
4 reales. 1864. Madrid. VI-402. Bonita pátina. SC. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
340 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 592 Numistats ref: 495933

Isabel II Category
20 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 593 Numistats ref: 495932

Isabel II Category
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Pequeñas marcas. MBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 594 Numistats ref: 495931

Isabel II Category
20 reales. 1855. Madris. VI-511. Pequeñas marcas. MBC. Description
125 EUR Starting
125 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 595 Numistats ref: 495930

Isabel II Category
Peseta. 1836. Barcelona. PS. Canto estriado. VI-540. Hojita. MBC+. Muy escasa en esta conservación. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
270 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 596 Numistats ref: 495929

Isabel II Category
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 597 Numistats ref: 495928

Isabel II Category
10 escudos. 1868 * 18-73. Madrid. VI-669. Golpecito en gráfila. B. O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
267 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 598 Numistats ref: 495927

Isabel II Category
Medalla. 1834. Proclamación de su mayoría de edad en Granada. AR 20mm. EBC. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 599 Numistats ref: 495926

Gobierno Provisional Category
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+/MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 600 Numistats ref: 495925

Gobierno Provisional Category
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. MBC+. Escasa. Description
400 EUR Starting
400 EUR Estimate