Subasta On-Line 3

Fecha: 2017-09-18

# Objetos: 918

Total salida: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 581 Numistats ref: 495944

Isabel II Categoria
5 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-124. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
31 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 582 Numistats ref: 495943

Isabel II Categoria
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R. B. O. EBC-/EBC+. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 583 Numistats ref: 495942

Isabel II Categoria
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 584 Numistats ref: 495941

Isabel II Categoria
Real. 1863. Barcelona. VI-255. MBC. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 585 Numistats ref: 495940

Isabel II Categoria
Real. 1860. Madrid. VI-270. Rayitas. EBC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 586 Numistats ref: 495939

Isabel II Categoria
2 reales. 1860. Barcelona. VI-305. MBC-/MBC. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 587 Numistats ref: 495938

Isabel II Categoria
2 reales. 1863. Sevilla. VI-345. Pequeñas marcas. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 588 Numistats ref: 495937

Isabel II Categoria
2 reales. 1864. Sevilla. VI-346. Rayita. BC+. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 589 Numistats ref: 495936

Isabel II Categoria
4 reales. 1861. Barcelona. VI-372. Defecto de cospel en anv. y finas rayas. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 590 Numistats ref: 495935

Isabel II Categoria
4 reales. 1848. Madrid. CL. VI-387. BC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 591 Numistats ref: 495934

Isabel II Categoria
4 reales. 1864. Madrid. VI-402. Bonita pátina. SC. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 592 Numistats ref: 495933

Isabel II Categoria
20 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
105 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 593 Numistats ref: 495932

Isabel II Categoria
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 594 Numistats ref: 495931

Isabel II Categoria
20 reales. 1855. Madris. VI-511. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 595 Numistats ref: 495930

Isabel II Categoria
Peseta. 1836. Barcelona. PS. Canto estriado. VI-540. Hojita. MBC+. Muy escasa en esta conservación. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
270 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 596 Numistats ref: 495929

Isabel II Categoria
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 597 Numistats ref: 495928

Isabel II Categoria
10 escudos. 1868 * 18-73. Madrid. VI-669. Golpecito en gráfila. B. O. EBC+. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
267 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 598 Numistats ref: 495927

Isabel II Categoria
Medalla. 1834. Proclamación de su mayoría de edad en Granada. AR 20mm. EBC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 599 Numistats ref: 495926

Gobierno Provisional Categoria
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+/MBC. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 600 Numistats ref: 495925

25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. MBC+. Escasa. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado