SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). Marca: Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (310-311). SMNΓ en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-66c. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 281
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Z en el campo; ANT en el exergo. R/ VIRTVTIS EXERCITVS. RIC-169b vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 221
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-BV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55a. Ex C. Dattari. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 217
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (300). Marcas: XXI-Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-31a. Ex C. Dattari. Pequeña grieta. R.P.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 486
2 reales. 1721. Segovia. F. VI-767. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 314
LICINIO I. Follis. Nicomedia (313-317). Marca: A en el campo. SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-13. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 548
2 reales. 1823. Valencia. VI-803. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 152
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (210). R/ Júpiter con cetro y haz de rayos, debajo Geta y Caracalla. RIC-233. CH-539. Bonita acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 284
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (307). Marca: * en el campo; KΓ en el exergo. R/ GENIO AVGG ET CAESARVM NN. RIC-26a. Grieta. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 280
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: H - * en el campo; ANT en el exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-167b. Leve acuñación floja en rev. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 122
VESPASIANO. Denario. Roma (69). RIC-90. SB-366. Finas rayas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 513
2 reales. 1771. México. F. VI-563. Ligeramente alabeada. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 431
1/2 real. Toledo. T separada de 4 puntos. CA-490. Golpe en canto y raya. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 73
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a. C). FFC-565. SB-1. Reverso algo descentrado. MBC.