Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 610
Peseta. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-63. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 611
5 pesetas. 1875 * 18-75. Madrid. DEM. VII-81. Pequeñas marcas. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 612
5 pesetas. 1877 * 18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 613
5 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-85. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 614
5 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-85. Golpecito en canto. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 615
5 pesetas. 1881 *- 18-81. Madrid. MSM. VII-87. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 616
5 pesetas. 1883 * 18-83. Madrid. MSM. VII-89. Pequeñas marcas. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 617
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Ligeramente gratada. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 618
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 619
5 pesetas. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-92. Golpecitos en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 620
5 pesetas. 1885 * 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Golpecto en gráfila y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 621
25 pesetas. 1877 * 18-77. Madrid. DEM. VII-104. Golpe en rev. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 622
25 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-106. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 623
25 pesetas. 1879 * 18-79. Madrid. EMM. VII-107. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 624
25 pesetas. 1880 * 18-80. Madrid. MSM. VII-108. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 625
25 pesetas. 1881 * 18-81. Madrid. MSM. VII-110. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 626
25 pesetas. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-113. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 627
Medalla de la boda real con Mª de las Mercedes. 1878. Grabador: G. Sellan. F. AE-70,5mm. Golpe en canto. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 628
Medalla premio al mérito. Exposición de Matanzas (Cuba). 1881. Grabador: P. Vidal. AE-60 mm. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 629
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 630
5 centavos de peso. 1896. PGV. VII-139. MBC-/BC+.
27
28
29
30
31
32
33
43
44