Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 561 Numistats ref: 495964

Fernando VII Category
80 reales. 1822. Barcelona. SP. VI-1300. Pequeñas marcas de acuñación. R. B. O. MBC. Rara. Description
525 EUR Starting
525 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 562 Numistats ref: 495963

Fernando VII Category
2 escudos. 1824. Madrid. AJ. VI-1347. Rayitas en anv. R. B. O. EBC-/EBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
310 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 563 Numistats ref: 495962

Fernando VII Category
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1382. Hojitas sin saltar, golpe en gráfila y rayitas. MBC+. Rara. Description
300 EUR Starting
300 EUR Estimate
300 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 564 Numistats ref: 495961

Fernando VII Category
2 escudos. 1825-4. Sevilla. JB. VI-1394 vte. B. O. EBC-/EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 565 Numistats ref: 495960

Fernando VII Category
320 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1479. Limadura en canto a las 3 h. EBC-. Rara. Description
3950 EUR Starting
3950 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 566 Numistats ref: 495959

Fernando VII Category
Lote de 3 piezas. Medalla de proclamación en Madrid, 1808. Módulo de 1/2, 1 y 2 reales. Calidad media. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 567 Numistats ref: 495958

Isabel II Category
Lote de 5 piezas. Real 1852 (2); 1853 Madrid; 1841 y 1860 Sevilla. Calidad media. MBC-/MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 568 Numistats ref: 495957

Isabel II Category
Lote de 11 piezas. 2 reales 1852, 1855, 1861 Madrid, 1850 (4) y 1851 Sevilla; 2 reales 1852 Madrid falso de época y 40 céntimos de escudo 1868 Madrid (2). BC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 569 Numistats ref: 495956

Isabel II Category
Lote de 4 piezas. 4 reales 1842 Barcelona; 4 reales 1848 y 1862 Madrid; 40 céntimos de escudo 1866 Madrid. MBC-/MBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 570 Numistats ref: 495955

Isabel II Category
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. Golpe y oxidaciones. BC+/MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 571 Numistats ref: 495954

Isabel II Category
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Defectos de acuñación. R. B. O. EBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 572 Numistats ref: 495953

Isabel II Category
2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. MBC+/EBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 573 Numistats ref: 495952

Isabel II Category
4 maravedís. 1847. Segovia. VI-55. Preciosa pátina. SC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 574 Numistats ref: 495951

Isabel II Category
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. BC+/MBC-. Escasa. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 575 Numistats ref: 495950

Isabel II Category
Media décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Rebabas de acuñación. B. O. EBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 576 Numistats ref: 495949

Isabel II Category
Media décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Pequeños defectos de acuñación. MBC+. Description
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 577 Numistats ref: 495948

Isabel II Category
Décima de real. 1851. Segovia. VI-106. Pequeñas marcas. MBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 578 Numistats ref: 495947

Isabel II Category
1/2 real. 1850. Jubia. VI-112. Golpes en canto y pequeñas marcas. BC+. Escasa. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 579 Numistats ref: 495946

Isabel II Category
Medio real. 1848. Madrid. VI-113. Pequeñas gritas. MBC+/MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 580 Numistats ref: 495945

Isabel II Category
5 céntimos de real. 1855. Segovia. VI-121. MBC-/MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
22 EUR Realized