CONSTANTINO II. Follis. Antioquía (324-325). R/ Ley: * / CONSTAN / TINVS / CAESAR / SMANTS / •. RIC-59. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 356
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (325-326). SMALA en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-38 (R3). Porosidades. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 841
PORTUGAL. 100 reis. 1891. KM-531. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 392
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,3 g. Medina Azahara 352H. V-450. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 337
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327-328). Marca: A en el campo. CONS en el exergo. R/ GLORIA ROMANORVM. RIC-23. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 330
LICINIO II. Follis. Ticinum (317-318). Marca: P en el campo. TT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-71 (R3). Manchas de óxido. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 282
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (313). Marca: I en el campo; ANT en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-170b. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 424
Real. Granada. Punto a los lados del escudo. CA-316. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 190
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (302-303). Marcas: S-BP en el campo; ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-34a. Ex C. Dattari. R.P.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 557
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 279
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: BI - * en el campo; ANT en el exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-167b. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 829
MÉXICO. Lote de 2 monedas. Peso 1870 México M y 8 reales 1897 México AM. MBC/MBC+.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Aquileia (296). AQΓ en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-24b. Ex C. Dattari. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 92
MINUCIA. Denario. Roma (122 a.C.). FFC-920. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 81
FABIA. Denario. Norte de Italia (124 a. C.). FFC-697. SB-1. Manchitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 577
Décima de real. 1851. Segovia. VI-106. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 721
AUSTRALIA. Dólar. 2005. Año del gallo. KM-695. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 764
CUBA. 10 pesos. 2002. KM-784. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 286
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312). Marcas: • - S en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-95. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 272
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (313). Marcas: *, N y palma - S y corona en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162b. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.