Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 589
4 reales. 1861. Barcelona. VI-372. Defecto de cospel en anv. y finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 590
4 reales. 1848. Madrid. CL. VI-387. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 591
4 reales. 1864. Madrid. VI-402. Bonita pátina. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 592
20 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 593
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 594
20 reales. 1855. Madris. VI-511. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 595
Peseta. 1836. Barcelona. PS. Canto estriado. VI-540. Hojita. MBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 596
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 597
10 escudos. 1868 * 18-73. Madrid. VI-669. Golpecito en gráfila. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 598
Medalla. 1834. Proclamación de su mayoría de edad en Granada. AR 20mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 599
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 600
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 601
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. Golpecito en canto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 602
50 céntimos. 1869. Madrid. SNM. VII-10. Rayas en anv y rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 603
5 pesetas. 1870 * 18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 604
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 605
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 606
5 pesetas. 1871 * 18-74. Madrid. DEM. VII-35. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 607
Lote de 5 monedas de 10 pesetas. 1878. Todas con fecha en las estrellas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 608
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 609
Peseta. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-61. Golpecito en la gráfila del rev. BC+. Rara.