Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 541 Numistats ref: 495984

Fernando VII Category
2 Maravedís. 1825. Segovia. HSIP en lugar de HISP. VI-141. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
64 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 542 Numistats ref: 495983

Fernando VII Category
8 maravedís. 1830. Segovia. VI-235. MBC-/MBC. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 543 Numistats ref: 495982

Fernando VII Category
8 maravedís. 1832. Segovia. VI-237. Pequeñas marcas de acuñación. MBC/MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 544 Numistats ref: 495981

Fernando VII Category
Real. 1815. Madrid. GJ. VI-495. BC+. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 545 Numistats ref: 495980

Fernando VII Category
Real. 1809. México. TH. VI-510. Pátina gris. EBC-. Escasa en esta conservación. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 546 Numistats ref: 495979

Fernando VII Category
2 reales. 1810. Lima. JP. Ley.: FERDIN. VI-668. Varios golpecitos en anv. MBC-. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
98 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 547 Numistats ref: 495978

Fernando VII Category
2 reales. 1827. Sevilla. JB. VI-785. Hojitas. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 548 Numistats ref: 495977

Fernando VII Category
2 reales. 1823. Valencia. VI-803. BC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 549 Numistats ref: 495976

Fernando VII Category
4 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-840. BC+. Rara. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 550 Numistats ref: 495975

Fernando VII Category
4 reales. 1825. Sevilla. JB. VI-934. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Rara. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 551 Numistats ref: 495974

Fernando VII Category
4 reales. 1832. Sevilla. JB. VI-938.Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 552 Numistats ref: 495973

Fernando VII Category
4 reales. 1810. Valencia. VI-944. Pequeña hoja, golpecitos y finas rayas. BC+. Escasa. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 553 Numistats ref: 495972

Fernando VII Category
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Marcas. MBC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
82 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 554 Numistats ref: 495971

Fernando VII Category
8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. Finas rayas. MBC. Rara. Description
500 EUR Starting
500 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 555 Numistats ref: 495970

Fernando VII Category
20 reales. 1823. Madrid. SR. VI-1077. MBC+. Escasa. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 556 Numistats ref: 495969

Fernando VII Category
8 reales. 1808. México. TH. VI-1082. Ligera plata agria. Fecha tenue. EBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 557 Numistats ref: 495968

Fernando VII Category
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. MBC-/MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 558 Numistats ref: 495967

Fernando VII Category
8 reales. (18)25. Potosí. JL. VI-1148. Pequeñas marcas. BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 559 Numistats ref: 495966

Fernando VII Category
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Golpes. BC-. Rara. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 560 Numistats ref: 495965

Fernando VII Category
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
80 EUR Realized