ITALICA, SANTIPONCE (SEVILLA). As. Tiberio. AE 15,67 g. PPR-65. I-1593. Rozadura en anv. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 273
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-311). Marcas: creciente - S en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO EXERCITVS. RIC-147c vte. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 230
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-BR en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-72. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 265
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: PΔ-R en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-71. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 630
5 centavos de peso. 1896. PGV. VII-139. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 218
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (302-303). Marcas: S-ЄP en el campo; ALE en el exergo. R/GENIO POPVLI ROMANI. RIC-35a. Ex C. Dattari. Acuñación floja en rev. P.O. MBC+.
8 reales. 1799. Lima. IJ. VI-761. Rayas de ajuste. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 233
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-ΔΡ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-107a. Ex C. Dattari. Metal mal batido. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 362
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Ticinum (326). T, creciente y T en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-202 (R3). Porosidades. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 179
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). A/ Busto radiado a der. R/ La Seguridad sentada a izq. con la cabeza apoyada sobre una mano y sosteniendo vara. RIC-48b. CH-215. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 178
FILIPO I. Antoniniano. Roma (246). A/ Busto radiado a der. R/ La Equidad con balanza y cornucopia. RIC-27b. CH-9. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 918
1000 pesetas. Trío correlativo. Sin serie. ED-E3. Plancha.
VATICANO. Set 1975, 8 valores; 1975, 5 valores y 1976, 8 valores. Total 3 estuches. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 267
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-SK en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-78. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 239
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marca: Γ en el campo; ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57b. Ex C. Dattari. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 223
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (307-309). Acuñada por Majencio. ΔQP en el exergo. A/ DIVO CONSTANTIO AVG. R/ MEMORIA DIVI CONSTANTI. RIC-127. Ex C. Dattari. Porosidades. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 222
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-301). Marca: A en el campo; XXI en el exergo. R/ IOVI ET HERCVLI CONS CAES. RIC-674. Ex C. Dattari. Porosidades. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 206
MAXIMIANO HÉRCULES. AE, fracción radiada. Antioquía (293). Marca: Z en el campo; XXI en el exergo. R/CONCORDIA MILITVM. RIC-621. Ex C. Dattari. R.P.O. EBC-.