Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 568
Lote de 11 piezas. 2 reales 1852, 1855, 1861 Madrid, 1850 (4) y 1851 Sevilla; 2 reales 1852 Madrid falso de época y 40 céntimos de escudo 1868 Madrid (2). BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 569
Lote de 4 piezas. 4 reales 1842 Barcelona; 4 reales 1848 y 1862 Madrid; 40 céntimos de escudo 1866 Madrid. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 570
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. Golpe y oxidaciones. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 571
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Defectos de acuñación. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 572
2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 573
4 maravedís. 1847. Segovia. VI-55. Preciosa pátina. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 574
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 575
Media décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Rebabas de acuñación. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 576
Media décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Pequeños defectos de acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 577
Décima de real. 1851. Segovia. VI-106. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 578
1/2 real. 1850. Jubia. VI-112. Golpes en canto y pequeñas marcas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 579
Medio real. 1848. Madrid. VI-113. Pequeñas gritas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 580
5 céntimos de real. 1855. Segovia. VI-121. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 581
5 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-124. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 582
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R. B. O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 583
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 584
Real. 1863. Barcelona. VI-255. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 585
Real. 1860. Madrid. VI-270. Rayitas. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 586
2 reales. 1860. Barcelona. VI-305. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 587
2 reales. 1863. Sevilla. VI-345. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 588
2 reales. 1864. Sevilla. VI-346. Rayita. BC+.