Subasta On-Line 3

Fecha: 2017-09-18

# Objetos: 918

Total salida: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 521 Numistats ref: 496004

Carlos III Categoria
8 escudos. 1774. Madrid. PJ. VI-1621. Dos golpecitos en canto. R. B. O. MBC+/EBC-. Escasa. Descripción
1100 EUR Salida
1100 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 522 Numistats ref: 496003

Carlos III Categoria
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R. B. O. MBC+/EBC-. Descripción
1100 EUR Salida
1100 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 523 Numistats ref: 496002

Carlos IV Categoria
Lote de 9 monedas de 2 reales. Felipe V (2); Carlos III pretendiente (1); Fernando VI (2); Carlos III (2); Carlos VI (2). Todas diferentes. 1 con soldadura y otra con agujero. BC+.. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 524 Numistats ref: 496001

Carlos IV Categoria
Lote de 5 monedas de 8 reales. Carlos IV (3); Fernando VII (2). Uno de ellos con agujero tapado. BC-/MBC. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
185 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 525 Numistats ref: 496000

Carlos IV Categoria
8 maravedís. 1797. Segovia. VI-70. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 526 Numistats ref: 495999

Carlos IV Categoria
8 maravedís. 1799. Segovia. VI-72. Vanos y golpecito. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 527 Numistats ref: 495998

Carlos IV Categoria
8 maravedís. 1800. Segovia. VI-73. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 528 Numistats ref: 495997

Carlos IV Categoria
Real. 1799. Madrid. MF. VI-356. Rayas de ajuste. MBC. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 529 Numistats ref: 495996

Carlos IV Categoria
Real. 1807. México. TH. VI-384. BC+/MBC-. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 530 Numistats ref: 495995

Carlos IV Categoria
2 reales. 1808. Madrid. AI. VI-515. Hojitas sin saltar. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 531 Numistats ref: 495994

Carlos IV Categoria
8 reales. 1799. Lima. IJ. VI-761. Rayas de ajuste. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 532 Numistats ref: 495993

Carlos IV Categoria
8 reales. 1808. Madrid. FA. VI-780. Pequeñas marcas. MBC-. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 533 Numistats ref: 495992

Carlos IV Categoria
8 reales. 1807. México. TM. VI-805. Oxidaciones. MBC+. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 534 Numistats ref: 495991

Carlos IV Categoria
8 reales 1808. México. TH. VI-807. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Descripción
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 535 Numistats ref: 495990

Carlos IV Categoria
2 escudos. 1805. Madrid. FA. VI-1056. R. B. O. MBC+/EBC-. Descripción
325 EUR Salida
325 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 536 Numistats ref: 495989

José Napoleón Categoria
Lote de 4 piezas. 3 monedas de 4 reales: 1810, 1811 y 1812 y peseta 1813. BC+. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 537 Numistats ref: 495988

José Napoleón Categoria
20 reales. 1812. Madrid. AI. VI-35. Pátina gris. MBC-. Descripción
140 EUR Salida
140 EUR Estimado
162 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 538 Numistats ref: 495987

Ocupación Napoleónica de Cataluña Categoria
4 quartos. 1814. Barcelona. VI-21. MBC-. Escasa. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 539 Numistats ref: 495986

Fernando VII Categoria
Lote de 4 piezas de Jubia. 4 maravedís 1819; 4 maravedís 1820; Resello "60" sobre céntimo de escudo de Isabel II; Medalla de proclamación de Isabel II, 1843. De RC a MBC. Descripción
80 EUR Salida
80 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 540 Numistats ref: 495985

Fernando VII Categoria
Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. Rev. Ligeramente descentrado. MBC. Descripción
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
40 EUR Realizado