Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 170
GORDIANO III. Denario. Roma (240-244). RIC-129a. SB-325. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 540
Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. Rev. Ligeramente descentrado. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 264
MAXIMINO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). Marca: B en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60b. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 302
LICINIO I. Follis. Alejandría (313-314). Marcas: N y palma - Γ y corona en el campo. ALE• en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-5 (R4). Pequeña erosión. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 199
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (294-295).T en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC- 23a. Ex C. Dattari.EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 831
MÉXICO. 2 reales (cobre). 1812. Morelos. Todos los datos en negativo. CA-960 vte. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 824
MARRUECOS. Lote de 3 piezas. 5 dirham, 1315H; rial, 1331H; 500 francos, 1956. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 159
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-222). RIC-103. SB-86. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 550
4 reales. 1825. Sevilla. JB. VI-934. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 909
5 pesetas. 4-1947. Serie D. ED-D55a. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 298
MAJENCIO. Follis. Ostia (309-312). MOSTP en el exergo. R/ FIDES MILITVM AVG N. RIC-45. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 275
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). Marcas: creciente - *, Є en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-161. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 269
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-SP en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-105c. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 262
SEVERO II. Follis. Heraclea (306-307). HTB en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-30. Porosidades. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 656
Lote de 2 monedas de 50 céntimos. 1937. Consejo de Santander, Palencia y Burgos. Una con PJR y la otra sin letras. VII-265 y VII-265.2. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 736
CHINA. 10 cash. S/F (1912). Y-301.6. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 359
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (325-326). SMHB en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-79. Porosidades. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 579
Medio real. 1848. Madrid. VI-113. Pequeñas gritas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 177
FILIPO I. Antoniniano. Roma (245). A/ Busto radiado a der. R/ Filipo sentado a izq. con globo y cetro. RIC-2b. CH-120. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 571
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Defectos de acuñación. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 570
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. Golpe y oxidaciones. BC+/MBC.