Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 758
CUBA. 10 pesos. 1992. KM-353. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 757
CUBA. 10 pesos. 1992. KM-352. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 756
CUBA. 10 pesos. 1992. KM-351. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 754
CUBA. 10 pesos. 1991. KM-349. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 752
CUBA. 10 pesos. 1991. KM-328. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 744
CUBA. 10 pesos. 1987. KM-164. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 489
2 reales. 1722. Sevilla. J. VI-783. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 375
CONSTANTINO II. Follis. Londinium (323-324). PLON en el exergo. Pátina oscura. EBC-. RIC-287.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 293
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-313). MOSTS en el exergo. R/ SOL INVICTO COMITI. RIC-86a vte. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 530
2 reales. 1808. Madrid. AI. VI-515. Hojitas sin saltar. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 278
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Є en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164b. Leve doble acuñación. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 125
DOMICIANO. Denario. Roma (90-91). RIC-153. SB-266. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 252
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Siscia (299). Marca: Γ en el campo; SIS en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-109b. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 228
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (302-303). Marcas: S-BP en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-35b. Ex C. Dattari. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 216
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (295-296). Marca: Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-21a. Ex C. Dattari. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 214
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Siscia (294). Marcas: S-A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-76B. Ex C. Dattari. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 493
2 reales. 1708. Barcelona. VI-22. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 367
CRISPO. Follis. Siscia (320). Marcas: S - F en el campo. BSIS* en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS; en el estandarte: VOT / X. RIC-113 (R3). Hojita. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 321
LICINIO I. Follis. Siscia (319-320). ASIS* en el exergo. R/ VICT• LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR; en altar: I. RIC-96 (R3). MBC+/EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 311
LICINIO I. Follis. Heraclea (316-317). HTΔ en el exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-15. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 307
LICINIO I. Follis. Antioquía (317-320). Marca: S en el campo. SMANT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-27. MBC+. Ex C. Dattari.