Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 370
CRISPO. Follis. Treveris (320). PTR en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT. RIC-261 (R5). MBC. Muy rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 194
DIOCLECIANO. Follis. Aquileia (296). Marcas: AQP en el exergo. R/ Ley. GENIO POPVLI ROMANI. RIC-23a. Ex C. Dattari. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 299
MAJENCIO. Follis. Roma (308-310).RBT en el exergo. R/ CONSERV VRB SVAE. RIC-210. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 297
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica (312). Marcas: corona - A en el campo. •SM•TS• en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-50a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 285
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312). Marca: Є en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-84a. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 795
FRANCIA. Jetón. S/F. Luis XVI. R/ LA VILLE DE PARIS. AR-29,5 mm. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 794
FRANCIA. Jetón. 1761. Luis XV. Gabador: R. FIL. A/QUEIS TUTUM FACIANT ITER. R/ CHAMBRE DU COMMERCE DE PICARDIE. En el exergo: ETABLIE A AMIENS LE 6 AOUT 1761. AR-30,5 mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 793
FRANCIA. Jetón. 1752. Luis XV. R/ FLUIT AETERNUM QUE MINISTRAT. En el exergo: TRESOR ROYAL 1752. AR-29 mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 792
FRANCIA. Jetón. 1731. Luis XV. Grabador: I.D.V. R/ DUCEM REGEMQUE SEQUUNTUR. En el exergo: SECRETAIRES DU ROI 1731. AR-30,5 mm. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 224
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (301-303). Marca: B en el campo; PLC en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-163. Ex C. Dattari. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 313
LICINIO I. Follis. Heraclea (312). Marca: corona en el campo. HTA en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-65. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 850
RUSIA. 3 rublos. 1991. Y-275. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 27
ARSE, SAGUNTO (VALENCIA). Cuadrante. A/ Concha. R/ Delfín, letra ibérica A y tres puntos. AE 3,14 g. I-2055. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 172
GORDIANO III. Denario. Roma (241-243). R/ El Sol sosteniendo globo. RIC-111. CH-39. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 248
GALERIO MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Cyzicus (295-296). Marcas: HΓ en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-16. Ex C. Dattari. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 341
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (317-320). Marcas: palma - A en el campo. SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-23. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 641
5 pesetas. 1888 * 18-88. Madrid. MPM. VII-178. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 383
TEODOSIO I. Follis. Nicomedia (383-388). Marca: T en el campo; SMNΔen el exergo. RIC-40b. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 188
NUMERIANO. Antoniniano. Antioquía. Marcas: Γ en el campo; XXI en el exergo. R/ VIRTVS AVGG. RIC-467. Leves oxidaciones. R.P.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 856
RUSIA. 3 rublos. 2014. 250 aniversario Hermitage. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 789
FILIPINAS. 20 centavos. 1904. KM-166. EBC-.