CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (318-319). Marcas: •TS•Γ• en el campo. R/ dentro de láurea: VOT / XX / MVLT / XXX. RIC-31 vte (R2). Porosidades. Pátina verde. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 766
CUBA. 10 pesos. 2002. KM-786. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 765
CUBA. 10 pesos. 2002. KM-785. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 303
LICINIO I. Follis. Alejandría (314-315). Marcas: N - Γ en el campo. ALE en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-7 (R4). EBC. Ex C. Dattari.
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 1,9 g. Medina Azahara 357H. V-458. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 260
SEVERO II. Follis. Antioquía (306-307). Marca: Δ en el campo; ANT• en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-no. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 254
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - Γ en el campo; •SM•TS• en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30a. Ex C. Dattari. Pátina verde. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 205
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Antioquía (302-303). Marca: Γ en el campo; ANT* en el exergo. R/GENIO POPVLI ROMANI. RIC-56b. Ex C. Dattari.EBC-/MBC+.