Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 463
8 maravedís. 1661. Madrid. A. CA-1416. Acuñación a martillo. Pequeñas oxidaciones. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 464
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1424. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 465
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1427. Concreciones. R. P. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 466
8 maravedís. 1662. Madrid. Marca de ceca en vertical. CA-1428. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 467
8 maravedís. 1661. Trujillo. F. CA-1637. Acuñación a martillo. BC+/BC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 468
2 maravedís. 1663. Madrid. Y. CA-1459. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 469
2 maravedís. 1663. Madrid. S. CA-1461. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 470
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. Desdoblada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 471
Croat. 1677. Barcelona. CA-664. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 472
Real. 1677. Potosí. E. CA-713. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 473
Real. 1688. Potosí. VR. CA-727. Concreciones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 474
Ducatón. 1694. Milán. CR-4. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 475
Lote de 8 monedas de real. Felipe V (4); Fernando VI (3); Carlos III (1). Todas diferentes. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 476
Lote de 15 monedas de real. Felipe V (5); Fernando VI (2); Carlos III (5); Carlos IV (3). Casi todas diferentes. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 477
1/2 real. 1726. Sevilla. J. VI-293. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 478
Real. 1751. Madrid. JP. VI-137. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 479
Real. 1744. México. M. VI-467. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 480
Real. 1745. México. M. VI-468. Rayita en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 481
Real. 1726. Segovia. F. VI-530. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 482
Real. 1726. Sevilla. J. VI-540. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 483
Real. 1732. Sevilla. PA. VI-546. Pequeñas marcas. MBC-.