Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 421 Numistats ref: 496421

Reyes Católicos Category
2 reales. Granada. R en rev., valor a izq. CA-237. Leves vanos. MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
140 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 422 Numistats ref: 496420

Reyes Católicos Category
Real. Burgos. Venera en ley. CA-287. Perforaciones de acuñación. Porosidades. MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 423 Numistats ref: 496419

Reyes Católicos Category
Real. Burgos. Hoja de perejil en ley. CA-288. MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
71 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 424 Numistats ref: 496418

Reyes Católicos Category
Real. Granada. Punto a los lados del escudo. CA-316. MBC-/BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 425 Numistats ref: 496417

Reyes Católicos Category
Real. Granada. Marca G en rev. CA-318. MBC+. Description
120 EUR Starting
120 EUR Estimate
140 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 426 Numistats ref: 496416

Reyes Católicos Category
Real. Sevilla. * - * a los lados del escudo. CA-367. Ligeramente alabeada. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 427 Numistats ref: 496415

Reyes Católicos Category
Real. Sevilla. D cuadrada y S en anv. CA-377. MBC-/BC+. Description
10 EUR Starting
10 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 428 Numistats ref: 496414

Reyes Católicos Category
Real. Sevilla. * a izq. - S a der. CA-380. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
39 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 429 Numistats ref: 496413

Reyes Católicos Category
1/2 real. Sevilla. * bajo S. CA-469. Ligeramente alabeada. MBC-. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 430 Numistats ref: 496412

Reyes Católicos Category
1/2 real. Toledo. Cruz de 5 puntos sobre T. CA-490 vte. MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
82 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 431 Numistats ref: 496411

Reyes Católicos Category
1/2 real. Toledo. T separada de 4 puntos. CA-490. Golpe en canto y raya. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 432 Numistats ref: 496410

Felipe II Category
Ducado. S/F. Zwolle. S entre los bustos. FR-210. DEL-1130. NGC-XF45. Leves vanos. EBC. Description
600 EUR Starting
600 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 433 Numistats ref: 496409

Felipe II Category
4 reales. Sevilla. D cuadrada. CA-395. Amplios vanos. MBC. Description
175 EUR Starting
175 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 434 Numistats ref: 496408

Felipe II Category
2 reales. México. O a la izq. CA-501.Vanos. MBC/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 435 Numistats ref: 496407

Felipe II Category
Real. México. O a la izq. CA-644. MBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
48 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 436 Numistats ref: 496406

Felipe III Category
Ducatón. 1608. Milán. Ley.: HISPAN. CR-9/D. MBC-. Description
390 EUR Starting
390 EUR Estimate
425 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 437 Numistats ref: 496405

Felipe III Category
Ducatón. 160(8). Crippa. Tipo 9/E. MBC. Description
650 EUR Starting
650 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 438 Numistats ref: 496404

Felipe III Category
4 taris. 1613. Messina. MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 439 Numistats ref: 496403

Felipe III Category
3 taris. 1609. Messina. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 440 Numistats ref: 496402

Felipe III Category
3 taris. 1616. Messina. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized