Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 896
100 pesetas. 5-1938. Serie G. ED-D33a. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 328
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). ASIS* en el exergo. R/ VICT LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR; en altar: X. RIC-98. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 327
LICINIO II. Follis. Siscia (319). ЄSIS• en el exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR. RIC-70 (R4). MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 317
LICINIO I. Follis. Roma (314-315). Marcas: R y X - F en el campo. RS en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-29 (R2). R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 312
LICINIO I. Follis. Heraclea (317). MHTB en el exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-17 (R2). R. P. O. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 665
Peseta. 1963 * 19-67. Madrid. VII-328. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 220
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (298). Marcas: ** - creciente y Δ en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-51a. Ex C. Dattari. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 318
LICINIO I. Follis. Roma (315-316). Marcas: C - S en el campo. RQ en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-43. EBC-/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 304
LICINIO I. Follis. Alejandría (315). Marcas: corona, S y N en el campo. ALE en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-10 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 581
5 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-124. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 416
ENRIQUE II. Dinero. León. III-498. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 415
ALFONSO X. Dinero. Marca: Cruz. III-235. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 855
RUSIA. 3 rublos. 1993. Y-464. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 185
GALIENO. Antoniniano. Antioquía (263-264). Marca: Estrella en el campo. RIC-654. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 916
25 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D68. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 906
5 pesetas. 2-1943. Serie F. ED-D47a
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 268
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-BK en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-78. Pequeña erosión en anv. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 488
2 reales. 1722. Sevilla. J. VI-783. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 439
3 taris. 1609. Messina. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 196
DIOCLECIANO. Follis. Lugdunum (298). Marca: Δ en el campo; LP en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-29a. Ex C. Dattari.Porosidades. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 905
Peseta. 9-1940. Serie I. ED-D43a. Plancha.