Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 442
Patagón. 1619. Amberes. DEL-254. DAV-4432. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 443
Ducatón. 1620. Bruselas. DEL-249. DAV-4428. Leve doble acuñación y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 444
Lote de 5 monedas. 8 maravedís, 1662, Coruña (2); 2 maravedís; 2 maravedís, 1663, Cuenca (Ex Vico 131; Ex NSA 1852); Fernando IV, Nápoles, Grano 1791. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 445
8 reales. (16)54. México. P. CA-360. Erosiones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 446
8 reales. 1658. Potosí. E. 2 fechas. CA-446. Pátina negra. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 447
8 reales. 1662. Potosí. E. 3 fechas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 448
8 reales. (16)30. Potosí. T. CA-472. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 449
8 reales. 1651 (5 sobre 3). Segovia. I. CA-582. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 450
4 reales. 1631. Sevilla. R. CA-806. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 451
Sobre 2 reales de Potosí, sin datos visibles. Contramarca CORONA, realizada en Guatemala para distinguir las piezas de Lima y Potosí, de buena ley. La moneda RC, el resello MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 452
Real. 1628. Segovia. P. CA-1081. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 453
Real. 1652. Segovia. BR. CA-1084. Pequeña grieta. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 454
1/2 real. 1652. Segovia. BR invertidas. CA- 1203. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 455
Ducatón. 1636. Amberes. DEL-274. DAV-4444. Vanos y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 456
Ducatón. 1637. Bruselas. DEL-285. DAV-4454.Leves erosiones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 457
Patagón. 1646. Tournai. DEL-300. DAV-4470. Pequeñas marcas de acuñación. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 458
16 maravedís. 1661. Madrid. Y. CA-1391. Escasa en esta conservación. Bonita acuñación. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 459
16 maravedís. 1663. Madrid. Y. CA-1398. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 460
16 maravedís. 1664. Madrid. Y. CA-1406. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 461
16 maravedís. 1662. Segovia. BR. CA-1510. Barnizada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 462
8 maravedís. 1662. Coruña. R. CA-1304. MBC/MBC-. Muy escasa.