Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 421
2 reales. Granada. R en rev., valor a izq. CA-237. Leves vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 422
Real. Burgos. Venera en ley. CA-287. Perforaciones de acuñación. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 423
Real. Burgos. Hoja de perejil en ley. CA-288. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 424
Real. Granada. Punto a los lados del escudo. CA-316. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 425
Real. Granada. Marca G en rev. CA-318. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 426
Real. Sevilla. * - * a los lados del escudo. CA-367. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 427
Real. Sevilla. D cuadrada y S en anv. CA-377. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 428
Real. Sevilla. * a izq. - S a der. CA-380. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 429
1/2 real. Sevilla. * bajo S. CA-469. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 430
1/2 real. Toledo. Cruz de 5 puntos sobre T. CA-490 vte. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 431
1/2 real. Toledo. T separada de 4 puntos. CA-490. Golpe en canto y raya. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 432
Ducado. S/F. Zwolle. S entre los bustos. FR-210. DEL-1130. NGC-XF45. Leves vanos. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 433
4 reales. Sevilla. D cuadrada. CA-395. Amplios vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 434
2 reales. México. O a la izq. CA-501.Vanos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 435
Real. México. O a la izq. CA-644. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 436
Ducatón. 1608. Milán. Ley.: HISPAN. CR-9/D. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 437
Ducatón. 160(8). Crippa. Tipo 9/E. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 438
4 taris. 1613. Messina. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 439
3 taris. 1609. Messina. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 440
3 taris. 1616. Messina. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 441
Maravedí. 1602. Segovia. CA-858. MBC+.
18
19
20
21
22
23
24
43
44