1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 16
GADIR, CÁDIZ. Mitad. A/ Cabeza de Melqart con leonté a izq., delante, clava. R/ Dos atunes a izq., delante, creciente con punto, detrás "aleph", arriba y debajo, ley. fenicias. AE 3,10 g. I-1347. CNH-58. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 15
GADIR, CÁDIZ. Mitad. A/ Cabeza de Melqart con leonté a izq. R/ Atún a izq. entre ley. fenicias. AE 5,88 g. I-1345. CNH-40. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 711
ANDORRA. 10 diners. 1998. KM-143. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 659
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. Rozadura en canto. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 393
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,4 g. Medina Azahara 353H. V-451. Ligeramente alabeada. MBC.