Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 574
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 16
GADIR, CÁDIZ. Mitad. A/ Cabeza de Melqart con leonté a izq., delante, clava. R/ Dos atunes a izq., delante, creciente con punto, detrás "aleph", arriba y debajo, ley. fenicias. AE 3,10 g. I-1347. CNH-58. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 15
GADIR, CÁDIZ. Mitad. A/ Cabeza de Melqart con leonté a izq. R/ Atún a izq. entre ley. fenicias. AE 5,88 g. I-1345. CNH-40. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 711
ANDORRA. 10 diners. 1998. KM-143. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 659
5 céntimos. 1953. Madrid. VII-274. Rozadura en canto. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 393
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,4 g. Medina Azahara 353H. V-451. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 606
5 pesetas. 1871 * 18-74. Madrid. DEM. VII-35. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 324
LICINIO II. Follis. Antioquía (317-320). Marca: S en el campo. SMANT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI CAESS. RIC-29 (R2). MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 480
Real. 1745. México. M. VI-468. Rayita en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 398
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,6 g. Medina Azahara 358H. V-459. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 683
Estuche con moneda de 2000 pesetas y medalla de plata. 250 Aniversario del nacimiento de Goya. Prueba y SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 305
LICINIO I. Follis. Alejandría (321-324). Marcas: X y IIΓ en el campo. SMALB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-8. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 877
VANUATU. 50 vatu. 1993. KM-16. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 512
2 reales. 1778. Madrid. PJ. VI-537. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 394
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 3,1 g. Medina Azahara 354H. V-452. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 391
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,0 g. Medina Azahara 350H. V-447. Alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 377
CONSTANTINO II. Follis. Ticinum (322-325). R/ DOMINOR NOSTROR; dentro de láurea: VOT / X / creciente. RIC-172. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 483
Real. 1732. Sevilla. PA. VI-546. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 538
4 quartos. 1814. Barcelona. VI-21. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 511
Real. 1767. Potosí. JR. VI-406. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 505
Real. 1766. Madrid. PJ. VI-323. MBC-.