SAGUNTUM, SAGUNTO (VALENCIA). As. Tiberio. R/ Nave, encima SAG, alrededor, L. SEMP. GEMINO. L. VAL. SVRA. II. VIR. Contramarca DD. AE 12,49 g. I-2091. Grieta. BC+. Muy escasa.
SECAISA, ZONA DE ARAGÓN. Mitral. A/ Cabeza viril a der. R/ Caballo galopando a der. con rienda suelta; debajo bajo línea, inscripción ibérica. AE 4,66 g. I-2146. CNH-235/32. Pátina verde. BC/BC+.
SEKOBIRIKES, SAÉLICES (CUENCA). Unidad. A/ Marcas: palma, delfín y letra ibérica S. R/ Jinete con lanza a der.; SEKOBIRIKES. AE 10,64 g. I-2176. CNH-291/1. Pátina verde oscuro. MBC.
INCIERTA FENICIA. Unidad. A/ Cabeza viril a der. con tupé y melena. R/ Caballo a der., detrás palma, debajo ley. bajo línea. I-2252 como SISAPO. CNH-116/15. Muy escasa. Pequeñas marcas. MBC-.
SISIPO, ZONA DE ANDALUCÍA. Semis. A/ Cabeza masculina a izq. con casco. R/ Toro a izq., encima: DETVMO, debajo: SISIPO. AE 2,82 g. I-2257. CNH-no. Pátina oscura ligeramente erosionada. BC. Muy rara.
GALIA. Tribu de los Senones. A/ Busto viril mechado con torques y sol puntuado. R/ Águila rampante; ley.: YLLYCCI. LT-7508 vte. DT-2636. MBC+.