2 reales. 1708. Barcelona. VI-22. Muesca en canto y vano. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 379
CONSTANCIO II. Follis. Antioquía (350-355). Marca: Γ en el campo. ANBI en el exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-134. Pátina verde. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 484
Real. 1734. Sevilla. PA. VI-548. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 366
CRISPO. Follis. Cyzicus (326-327). •SMKA• en el exergo. R/ PROVIDENTIAE CAESS. RIC-46 (R4). R. P. O. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 471
Croat. 1677. Barcelona. CA-664. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 364
CRISPO. Follis. Alejandría (325-326). SMALA en el exergo. R/ PROVIDENTIAE CAESS. RIC-35. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 348
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (313-315). Marca: A en el campo. SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-5. Acuñación floja en rev. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 346
CONSTANTINO I. Follis. Roma (330). RFP en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-327. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 329
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). Marcas: S - F en el campo. ΔSIS* en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT; en el estandarte: VOT / X / X. RIC-no. Porosidades. MBC. Rara. Ex C. Dattari.