CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (317-320). Marcas: palma - A en el campo. SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-23. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (313-315). Marca: A en el campo. SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-5. Acuñación floja en rev. MBC+. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Tesalónica (318-319). Marcas: •TS•Γ• en el campo. R/ dentro de láurea: VOT / XX / MVLT / XXX. RIC-31 vte (R2). Porosidades. Pátina verde. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (318-319). SMALB en el exergo. R/ SALVS REIPVBLICAE. RIC-39 (R2). Erosiones. R. P. O. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (325-326). SMANTЄ en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-69 (R4). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (325-326). SMKΔ• en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-40 (R4). EBC-/MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (326). SMHA• en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-86 (R2). MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Roma (326). R, corona y Q en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-293 vte. MBC+/MBC. Rara. Ex C. Dattari.
FAUSTA, ESPOSA DE CONSTANTINO I. Follis. Ticinum (326). S, creciente y T en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-203 (R3). EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (325-326). SMALA en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-38 (R3). Porosidades. MBC+. Ex C. Dattari.
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (328-330). Marcas: ΔЄ en el campo. SMANT en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-no. EBC-. Ex C. Dattari.
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (325-326). SMHB en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-79. Porosidades. MBC+. Ex C. Dattari.
ELENA, MADRE DE CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (328-329). SMNΓ en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-159 (R2). EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.