Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 321 Numistats ref: 495903

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Siscia (319-320). ASIS* en el exergo. R/ VICT• LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR; en altar: I. RIC-96 (R3). MBC+/EBC-. Rara. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 322 Numistats ref: 495902

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - B. •SM•TS• en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30b. EBC-. Ex C. Dattari. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 323 Numistats ref: 495901

Imperio Romano Category
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - Γ. •SM•TS• en el exergo. R/ VIRTVTI EXERCITVS. RIC-37b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 324 Numistats ref: 495900

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Antioquía (317-320). Marca: S en el campo. SMANT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI CAESS. RIC-29 (R2). MBC. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 325 Numistats ref: 495899

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Antioquía (321-323). Marca: XXIΓ en el campo. SMANTB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-36 (R3). Porosidades. MBC. Escasa. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 326 Numistats ref: 495898

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Nicomedia (317-320). Marcas: palma - •, B en el campo. SMN en el exergo. R/ PROVIDENTIAE CAESS. RIC-34. R. P. O. EBC-/EBC. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 327 Numistats ref: 495897

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Siscia (319). ЄSIS• en el exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR. RIC-70 (R4). MBC. Rara. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 328 Numistats ref: 495896

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). ASIS* en el exergo. R/ VICT LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR; en altar: X. RIC-98. MBC. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 329 Numistats ref: 495895

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). Marcas: S - F en el campo. ΔSIS* en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT; en el estandarte: VOT / X / X. RIC-no. Porosidades. MBC. Rara. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 330 Numistats ref: 495894

Imperio Romano Category
LICINIO II. Follis. Ticinum (317-318). Marca: P en el campo. TT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-71 (R3). Manchas de óxido. MBC. Escasa. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 331 Numistats ref: 495893

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (325-326). SMALB en el exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-34. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 332 Numistats ref: 495892

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (313-314). Marcas: corona, Γ y III en el campo. ANT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-7 (R5). Hojita. EBC-. Rara. Ex C. Dattari. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 333 Numistats ref: 495891

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (324-325). R/ Corona; CONSTAN / TINVS / AVG / SMANTS. RIC-57 (R4). Pequeñas erosiones. MBC. Muy escasa. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 334 Numistats ref: 495890

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (324-325). SMANT B en el exergo. R/ CONSTAN / TINVS / AVG, encima, corona. RIC-57 (R4). Porosidades. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 335 Numistats ref: 495889

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (325-326). SMANT A en el exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-63. MBC+. Ex C. Dattari. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 336 Numistats ref: 495888

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327). Marca: Γ en el campo. CONS en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-22 (R3). MBC+. Rara. Ex C. Dattari. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
195 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 337 Numistats ref: 495887

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327-328). Marca: A en el campo. CONS en el exergo. R/ GLORIA ROMANORVM. RIC-23. MBC+. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 338 Numistats ref: 495886

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). Marca: Δ en el campo. CONS en el exergo. R/ CONSTANTINIANA DAFNE. RIC-35. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
140 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 339 Numistats ref: 495885

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (312). HTB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-67. Erosiones. MBC. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 340 Numistats ref: 495884

Imperio Romano Category
CONSTANTINO I. Follis. Lugdunum (315-316). Marcas: TF - * en el campo. PLG en el exergo. R/ SOL INVICTO COMITI. RIC-34. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized