LICINIO I. Follis. Nicomedia (317-320). Marcas: palma y Δ en el campo. SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-24. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 317
LICINIO I. Follis. Roma (314-315). Marcas: R y X - F en el campo. RS en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-29 (R2). R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 318
LICINIO I. Follis. Roma (315-316). Marcas: C - S en el campo. RQ en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-43. EBC-/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 319
LICINIO I. Follis. Roma (318-319). Marcas: P - R en el campo. RP en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE; en el escudo: X / V. RIC-151 (R3). MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 320
LICINIO I. Follis. Roma (312-313). RS en el exergo. R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI. RIC-350c. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 321
LICINIO I. Follis. Siscia (319-320). ASIS* en el exergo. R/ VICT• LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR; en altar: I. RIC-96 (R3). MBC+/EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 322
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - B. •SM•TS• en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 323
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - Γ. •SM•TS• en el exergo. R/ VIRTVTI EXERCITVS. RIC-37b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 324
LICINIO II. Follis. Antioquía (317-320). Marca: S en el campo. SMANT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI CAESS. RIC-29 (R2). MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 325
LICINIO II. Follis. Antioquía (321-323). Marca: XXIΓ en el campo. SMANTB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-36 (R3). Porosidades. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 326
LICINIO II. Follis. Nicomedia (317-320). Marcas: palma - •, B en el campo. SMN en el exergo. R/ PROVIDENTIAE CAESS. RIC-34. R. P. O. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 327
LICINIO II. Follis. Siscia (319). ЄSIS• en el exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR. RIC-70 (R4). MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 328
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). ASIS* en el exergo. R/ VICT LAETAE PRINC PERP; en el escudo: VOT / PR; en altar: X. RIC-98. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 329
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). Marcas: S - F en el campo. ΔSIS* en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT; en el estandarte: VOT / X / X. RIC-no. Porosidades. MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 330
LICINIO II. Follis. Ticinum (317-318). Marca: P en el campo. TT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-71 (R3). Manchas de óxido. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 331
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (325-326). SMALB en el exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-34. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 332
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (313-314). Marcas: corona, Γ y III en el campo. ANT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-7 (R5). Hojita. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (324-325). SMANT B en el exergo. R/ CONSTAN / TINVS / AVG, encima, corona. RIC-57 (R4). Porosidades. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 335
CONSTANTINO I. Follis. Antioquía (325-326). SMANT A en el exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-63. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 336
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327). Marca: Γ en el campo. CONS en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-22 (R3). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.