MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Z en el campo; ANT en el exergo. R/ VIRTVTIS EXERCITVS. RIC-169b vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (307). Marca: * en el campo; KΓ en el exergo. R/ GENIO AVGG ET CAESARVM NN. RIC-26a. Grieta. MBC+. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Marca: corona en el campo; HTA en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-66. Leve vano en rev. MBC+. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Marcas: corona - A en el campo; SMHT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-69a. Leve oxidación. MBC. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (313). Marca: B en el campo; SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-79 vte. Erosiones. MBC+. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Siscia (309-310). Marcas: creciente - Γ en el campo. SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-199. Vanos de acuñación. MBC. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Marcas: A, μ en el campo. SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-225b. Leve acuñación floja. MBC+. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica (312). Marcas: corona - A en el campo. •SM•TS• en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-50a. MBC+. Ex C. Dattari.
RÓMULO, HIJO DE MAJENCIO. Follis. Ostia (309-312). Acuñación póstuma. MOSTS en el exergo. A/ DIVO ROMVLO N V BIS CONS; cabeza desnuda a der. R/ AETERNAE MEMORIAE, templo con cúpula surmontado por águila. RIC-34. Leves vanos de acuñación. R.B.O. EBC-. Muy escasa en esta conservación. Ex C. Dattari.