Bloque de 3 monedas de 8 reales procedente de "El Cazador". Concreciones marinas.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 549
4 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-840. BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 373
ANIBALIANO. AE-4. Constantinopla (336-337). R/ El río Eufrates reclinado a der. con cetro; SECVRITAS PVBLICA. RIC-147. Pátina oscura. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 545
Real. 1809. México. TH. VI-510. Pátina gris. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 139
ADRIANO. Sestercio (134-138). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ África con piel de elefante reclinada a izq. sosteniendo escorpión y cornucopia, cesta con trigo a sus pies; AFRICA. RIC-840. CH-144. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 106
AUGUSTO. Denario. Emérita (23 a.C.). A/ Cabeza descubierta de Augusto a izq. R/ Trofeo sobre armas; P.CARISIVS LEG. PRO PR. FFC-255. RIC-4b. Contramarca en el anv. BC/BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 655
Lote de 2 monedas de 10 y 25 céntimos. Puebla de Cazalla (Sevilla). VII-263 y VII-264.MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 621
25 pesetas. 1877 * 18-77. Madrid. DEM. VII-104. Golpe en rev. R. B. O. EBC+.
REINOS DE TAIFAS (S. XI). Abbadíes Sevilla. Almutamid. 1/3 de dinar. AU 1,4 g. Madina Córdoba. PV-421e. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 184
GALIENO. Antoniniano. Siscia (260-268). R/ Júpiter de pie a izq. con haz de rayos y cetro; IO CANTAB. RIC-573. Cospel abierto. Pátina oscura. MBC-/BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 770
DINAMARCA. 20 kroner. 1914. KM-817.1. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 103
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca Volante (42 a.C.). A/ Cabeza descubierta y barbada de Marco Antonio a der., delante: IMP.; detrás: M. ANTONI. R/ Cabeza radiada del Sol en el interior de templo dístilo. A la izq. III; debajo: VIR, a der. R.P.C. FFC-17. CH-12. Hoja en el anv. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 891
5 pesetas. 7-1937. Pareja correlativa con error de numeración. ED-D25a. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 51
IONIA. Erythrai. Hecte (s. VI-V a. C.). A/ Cabeza arcaica de Heracles a izq. R/ Cuadrado cuatripartito incuso. EL 2,56 g. COP- no. Von Auloch-1942. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 32
SISIPO, ZONA DE ANDALUCÍA. Semis. A/ Cabeza masculina a izq. con casco. R/ Toro a izq., encima: DETVMO, debajo: SISIPO. AE 2,82 g. I-2257. CNH-no. Pátina oscura ligeramente erosionada. BC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 535
2 escudos. 1805. Madrid. FA. VI-1056. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 4
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/2 SICLO SISTEMA ÁTICO. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta. I-478. CNH-68/36. Leves erosiones. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 667
50 pesetas. 1957 * 58. En el canto: UNA LIBRE GRANDE. VII-390.1. MBC-. Muy escasa.