GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310). Marcas: * - Γ en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-133a. Ex C. Dattari. MBC+/MBC.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (309-310). Marcas: Є-* en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-56. Ex C. Dattari. MBC+.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (296-297). Marca: R en el campo; H en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-67b. Ex C. Dattari. R.P.O. MBC-.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (302-303). Marca: * en el campo; RQ en el exergo. R/ SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-106b. Ex C. Dattari. MBC+.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Serdica (305-306). Marca: Є en el campo; SD• en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-12b. Ex C. Dattari. MBC+.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Siscia (309-310). Marcas: creciente - Є en el campo; SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-198a. Ex C. Dattari. Doble acuñación en anv. MBC+.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: * - Γ en el campo; •SM•TS• en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30a. Ex C. Dattari. Pátina verde. MBC/MBC+.
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-RB en el campo. ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-74. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Alejandría (308). Marcas: ΔX-K en el campo. ALE en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-81. Pequeña hoja sin saltar. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Serdica (307-308). Marcas: *-Δ en el campo. •SM•SD• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-43. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, ESPOSA DE GALERIO. Follis. Tesalónica (308-310). Marcas: *-S en el campo. •SM•TS• en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-34r. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). Marca: Γ en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Antioquía (306-307). Marca: Δ en el campo; ANT• en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-no. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari.