Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 664 Numistats ref: 496279

Francisco Franco Category
Peseta. 1947 * 19-49. Madrid. VII-310. B. O. SC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 654 Numistats ref: 496289

Guerra Civil Category
Emisiones locales. Marchena. 25 céntimos S/F. VII-248. MBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 777 Numistats ref: 496049

Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 4 monedas. Centavo, Dime, 1994 P; Dime, 1997 P; 5 centavos. Con error de acuñación por desplazamiento de cuño. SC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 612 Numistats ref: 496331

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1877 * 18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 889 Numistats ref: 496138

Billetes del Banco de España Category
100 pesetas. 11-1936. Pareja correlativa. Serie Q. ED-D22a. MBC+ y MBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 885 Numistats ref: 496142

Billetes Locales Category
SARRIA DE TER. 5 céntimos. Montaner-1333 G. Escaso. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 82 Numistats ref: 495640

República Romana Category
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). FFC-708. SB-1. MBC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 70 Numistats ref: 495652

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a. C.). R/ Jinete con palma a der.; L. PISO FRVGI. FFC-279. MBC+/MBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 53 Numistats ref: 495669

Grecia Antigua Category
MISIA. Parion. Hemidracma (s. IV a.C.). A/ Toro a izq. con cabeza vuelta, entre las patas PI, debajo creciente. AR 2,23 g. COP-263 vte. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 846 Numistats ref: 496181

Monedas Extranjeras Category
RUSIA. Kopek S/F. Dimitri el falso. EBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 593 Numistats ref: 495932

Isabel II Category
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Pequeñas marcas. MBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 43 Numistats ref: 495679

Grecia Antigua Category
MACEDONIA. Lámpsaco. Alejandro III. Dracma (323-317 a.C.). R/ Monograma a izq. de Zeus entronizado; ley.: AΛΕΞΑΝΔΡΟΥ detrás. AR 4,27 g. PRC-1362. MBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 31 Numistats ref: 495691

Hispania Antigua Category
INCIERTA FENICIA. Unidad. A/ Cabeza viril a der. con tupé y melena. R/ Caballo a der., detrás palma, debajo ley. bajo línea. I-2252 como SISAPO. CNH-116/15. Muy escasa. Pequeñas marcas. MBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 578 Numistats ref: 495947

Isabel II Category
1/2 real. 1850. Jubia. VI-112. Golpes en canto y pequeñas marcas. BC+. Escasa. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 30 Numistats ref: 495692

Hispania Antigua Category
SEKOBIRIKES, SAÉLICES (CUENCA). Unidad. A/ Marcas: palma, delfín y letra ibérica S. R/ Jinete con lanza a der.; SEKOBIRIKES. AE 10,64 g. I-2176. CNH-291/1. Pátina verde oscuro. MBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 181 Numistats ref: 496460

Imperio Romano Category
FILIPO II. Tetradracma. Antioquía (249 BI). PR-473. Porosidades. MBC. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 25 Numistats ref: 495697

Hispania Antigua Category
OSONUBA, FARO (PORTUGAL). Módulo cuadrante. A/Nave a der.; OS(O). R/ Atún a der.; OSO. PB 4,47 g. I-no. CNH-424/4. BC. Muy rara. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 24 Numistats ref: 495698

Hispania Antigua Category
BOLSCAN, HUESCA. Cuadrante. R/ Caballo saltando a der., encima tres puntos, debajo ley. ibérica BoLSCaN. AE 3,37 g. I-1922. Pátina verde. MBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 20 Numistats ref: 495702

Hispania Antigua Category
ILTIRTA, LÉRIDA. Semis. A/ Cabeza masculina a der. rodeada de tres delfines. R/ Caballo galopando a der., debajo ley. ibérica ILTIRTA. AE 6,55 g. I-1472 vte. CH-26 vte. Pátina verde. BC+. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 19 Numistats ref: 495703

Hispania Antigua Category
ILTIRTA, LÉRIDA. Unidad. A/ Marca: tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; iLTiRTA. AE 13,06 g. I-1465. CNH-179/29. Pátina verde oscuro. MBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate