Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 221 Numistats ref: 495803

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-BV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55a. Ex C. Dattari. EBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 222 Numistats ref: 495802

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-301). Marca: A en el campo; XXI en el exergo. R/ IOVI ET HERCVLI CONS CAES. RIC-674. Ex C. Dattari. Porosidades. MBC. Escasa. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
44 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 223 Numistats ref: 495801

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (307-309). Acuñada por Majencio. ΔQP en el exergo. A/ DIVO CONSTANTIO AVG. R/ MEMORIA DIVI CONSTANTI. RIC-127. Ex C. Dattari. Porosidades. MBC. Escasa. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
44 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 224 Numistats ref: 495800

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (301-303). Marca: B en el campo; PLC en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-163. Ex C. Dattari. Leves oxidaciones. MBC+/MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 225 Numistats ref: 495799

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (300-303). PT• en el exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-46a. Ex C. Dattari. Acuñación floja en rev. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 226 Numistats ref: 495798

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (305). Marca: • en el campo; PT en el exergo. R/ FIDES MILITVM. RIC-55a. Ex C. Dattari. Oxidaciones. MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 227 Numistats ref: 495797

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (295). Marcas: *-B en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-17b. Ex C. Dattari. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 228 Numistats ref: 495796

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (302-303). Marcas: S-BP en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-35b. Ex C. Dattari. EBC/EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 229 Numistats ref: 495795

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Alejandría (296-297). Marca: A en el campo; ALE en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-48b. Ex C. Dattari. MBC+/MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 230 Numistats ref: 495794

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-BR en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-72. Ex C. Dattari. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
42 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 231 Numistats ref: 495793

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-RΔ en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-75. Ex C. Dattari. MBC+. Escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 232 Numistats ref: 495792

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-ЄK en el campo; ALE en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-82. Ex C. Dattari. Leve acuñación floja. MBC+. Escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 233 Numistats ref: 495791

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-ΔΡ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-107a. Ex C. Dattari. Metal mal batido. R.P.O. EBC-. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
42 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 234 Numistats ref: 495790

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K-ΓΡ en el campo; ALE en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-107a. Ex C. Dattari. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 235 Numistats ref: 495789

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (298). Marcas: **-creciente y S en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-51b. Ex C. Dattari. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 236 Numistats ref: 495788

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-ΔV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55b. Ex C. Dattari. MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 237 Numistats ref: 495787

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-HV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55b. Ex C. Dattari. EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 238 Numistats ref: 495786

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marcas: K-BV en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-55b. Ex C. Dattari. MBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 239 Numistats ref: 495785

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Marca: Γ en el campo; ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57b. Ex C. Dattari. EBC-. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
44 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 240 Numistats ref: 495784

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marca: H en el campo; TNA• en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-92 vte. Ex C. Dattari. MBC/MBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
110 EUR Realized