CLAUDIA. Denario. Roma (79 a. C). FFC-567. SB-5. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 34
KESE, TARRAGONA. As. A/ Marca: Espiga. R/ Letra ibérica Ce. AE 9,39 g. I-2274. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 22
OBULCO, PORCUNA (JAÉN). As. R/ Arado a der., espiga a izq. y entre ambos ley.: URKAiLTU/NESELTUKO. AE 18,78 g. I-1789. CNH-344/17. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 810
HUNGRÍA. Lote de 30 monedas. Dinero de vellón (Siglo XVIII). MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 465
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1427. Concreciones. R. P. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 887
VIELLA. 25 céntimos. Montaner-1552 B.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 3
BALSA, TAVIRA (PORTUGAL). Módulo Cuadrante. A/Nave a izq., dos puntos a la izq., debajo: BALS. R/ Atún a der. PB 5,27 g. I-206. CNH-408/2 vte. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 147
MARCO AURELIO. Dupondio. Roma (174-175). R/ La Abundancia con cornucopia y espiga; TR. P. XXIX IMP. VIII COS III, S-C. RIC-1156. CH-922. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 686
LOTE. 9 monedas europeas. Módulo "duro" en plata. De EBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 107
AUGUSTO. Dupondio. Roma (15 a.C.). A/ AVGVSTVS/TRIBVNIC/POTEST. R/CN PISO CN F IIIVIR AAAFF S-C. RIC-381 vte. BC/MBC.