JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. As. Roma (198). R/ Cibeles entronizada a izq. entre dos leones; MATER DEVM, S-C. RIC-883. CH-127. Pátina verde con erosiones. BC+/MBC-. Escasa.
Lote de 4 piezas de Jubia. 4 maravedís 1819; 4 maravedís 1820; Resello "60" sobre céntimo de escudo de Isabel II; Medalla de proclamación de Isabel II, 1843. De RC a MBC.
VESPASIANO. As. Roma (71). A/ Busto laureado a der. R/ Águila de frente con cabeza a der., desplegando alas; S-C. RIC-322. CH-480. Pátina verde rugosa. MBC-.