Lote de 12 medallas. F.N.M.T. Bronce 85 mm. Todas diferentes. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 674
Lote de 18 medallas españolas y extranjeras. Caja de Ahorros, Madrid; Caja de Comercio, Madrid; Banco Bilbao; III Convención Numismática; Cabo do Roca; La Plata 1884; Olimpiada 1984 (3); etc. Todas del siglo XX excepto una. La mayoría SC. Varias con estuche.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 675
Lote de 2 monedas de 100 pesetas. 1983. M coronada. VII-487. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 676
50 pesetas. 1984. M coronada. VII-483. Finas rayas. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 677
50 pesetas. 1990. Madrid. Error del pantógrafo. Grabado más grande. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 678
Prueba de cuños. 3 M coronadas en una cara y 5 en la otra con la palabra "PRUEBA", sobre un cospel de 200 pesetas. 1986/88. B. O. SC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 679
Estuche "Así nace una moneda", conteniendo 4 pruebas de 500 pesetas, Reverso "PRUEBA", UNA MONEDA DE 500 pesetas y una medalla. XXV Aniversario de la boda de SSMM los Reyes de España. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 680
Prueba en plata. 1988. Quinto Centenario. Madrid. 00000 pesetas. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 681
Dos medallas de plata. 1988. Exposición Carlos III y la Casa de la Moneda. F.N.M.T. Bicentenario. AR 31,88 g. Con sus estuches. 2 piezas. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 682
2000 pesetas. 1994. En cartera realizada para la Asamblea Anual del Fondo Monetario Internacional. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 683
Estuche con moneda de 2000 pesetas y medalla de plata. 250 Aniversario del nacimiento de Goya. Prueba y SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 684
Estuche de madera con 2000 y 100 pesetas. 2001. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 685
LOTE. 16 monedas tamaño corona y una doble corona. Bahamas, China, Cuba (2), Canadá, Estados Unidos (2), Filipinas, México (7), Tailandia y Venzuela. 1881-1978. Total: 17 piezas. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 686
LOTE. 9 monedas europeas. Módulo "duro" en plata. De EBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 687
LOTE. 9 monedas tamaño corona. Francia (2), Holanda, Letonia (4), Portugal y Rusia. 1838-1974. De MBC- a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 688
LOTE. 7 monedas de plata módulo "duro". Una de ellas en estuche original. De EBC a Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 689
LOTE. 4 piezas. Francia: medalla; jetón octogonal; época de Louis Philippe (1830-1848); Mitchiner Jetons 4041. Francia: Medalla 1866. México: Medalla 1964. Portugal: 100 escudos 1987; KM-639. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 690
LOTE. 26 monedas de cobre, la mayoría del siglo XIX y algunas del siglo XX. Varios países. De BC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 691
LOTE. 2 medallas. Francia: 14 Juio 1889, Monumento a los soldados muertos en Rouen. Alemania: 1799-1881, Der Wilde Schmied. De EBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 692
LOTE. 42 monedas de plata de varios países. Tamaño desde Dime a 1/2 corona. 1839-1972. De MBC a SC.