Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 673
Lote de 12 medallas. F.N.M.T. Bronce 85 mm. Todas diferentes. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 674
Lote de 18 medallas españolas y extranjeras. Caja de Ahorros, Madrid; Caja de Comercio, Madrid; Banco Bilbao; III Convención Numismática; Cabo do Roca; La Plata 1884; Olimpiada 1984 (3); etc. Todas del siglo XX excepto una. La mayoría SC. Varias con estuche.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 675
Lote de 2 monedas de 100 pesetas. 1983. M coronada. VII-487. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 676
50 pesetas. 1984. M coronada. VII-483. Finas rayas. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 677
50 pesetas. 1990. Madrid. Error del pantógrafo. Grabado más grande. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 678
Prueba de cuños. 3 M coronadas en una cara y 5 en la otra con la palabra "PRUEBA", sobre un cospel de 200 pesetas. 1986/88. B. O. SC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 679
Estuche "Así nace una moneda", conteniendo 4 pruebas de 500 pesetas, Reverso "PRUEBA", UNA MONEDA DE 500 pesetas y una medalla. XXV Aniversario de la boda de SSMM los Reyes de España. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 680
Prueba en plata. 1988. Quinto Centenario. Madrid. 00000 pesetas. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 681
Dos medallas de plata. 1988. Exposición Carlos III y la Casa de la Moneda. F.N.M.T. Bicentenario. AR 31,88 g. Con sus estuches. 2 piezas. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 682
2000 pesetas. 1994. En cartera realizada para la Asamblea Anual del Fondo Monetario Internacional. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 683
Estuche con moneda de 2000 pesetas y medalla de plata. 250 Aniversario del nacimiento de Goya. Prueba y SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 684
Estuche de madera con 2000 y 100 pesetas. 2001. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 685
LOTE. 16 monedas tamaño corona y una doble corona. Bahamas, China, Cuba (2), Canadá, Estados Unidos (2), Filipinas, México (7), Tailandia y Venzuela. 1881-1978. Total: 17 piezas. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 686
LOTE. 9 monedas europeas. Módulo "duro" en plata. De EBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 687
LOTE. 9 monedas tamaño corona. Francia (2), Holanda, Letonia (4), Portugal y Rusia. 1838-1974. De MBC- a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 688
LOTE. 7 monedas de plata módulo "duro". Una de ellas en estuche original. De EBC a Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 689
LOTE. 4 piezas. Francia: medalla; jetón octogonal; época de Louis Philippe (1830-1848); Mitchiner Jetons 4041. Francia: Medalla 1866. México: Medalla 1964. Portugal: 100 escudos 1987; KM-639. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 690
LOTE. 26 monedas de cobre, la mayoría del siglo XIX y algunas del siglo XX. Varios países. De BC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 691
LOTE. 2 medallas. Francia: 14 Juio 1889, Monumento a los soldados muertos en Rouen. Alemania: 1799-1881, Der Wilde Schmied. De EBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 692
LOTE. 42 monedas de plata de varios países. Tamaño desde Dime a 1/2 corona. 1839-1972. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 693
ALEMANIA. Lote de 21 piezas. 5 marcos conmemorativos. 1966 D, 1967 F, 1968 J, 1968 G, 1968 D, 1969 F, 1970 F, 1971 D, 1973 J, 1973 G, 1974 F, 1974 D, 1975 J, 1975 F, 1975 G, 1976 D, 1977 G, 1977 J, 1978 D, 1978 F y 1979 J. SC.