Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 610
Peseta. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-63. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 611
5 pesetas. 1875 * 18-75. Madrid. DEM. VII-81. Pequeñas marcas. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 612
5 pesetas. 1877 * 18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 613
5 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-85. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 614
5 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-85. Golpecito en canto. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 615
5 pesetas. 1881 *- 18-81. Madrid. MSM. VII-87. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 616
5 pesetas. 1883 * 18-83. Madrid. MSM. VII-89. Pequeñas marcas. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 617
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Ligeramente gratada. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 618
5 pesetas. 1885 * 18-85. Madrid. MSM. VII-91. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 619
5 pesetas. 1885 * 18-86. Madrid. MSM. VII-92. Golpecitos en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 620
5 pesetas. 1885 * 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Golpecto en gráfila y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 621
25 pesetas. 1877 * 18-77. Madrid. DEM. VII-104. Golpe en rev. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 622
25 pesetas. 1878 * 18-78. Madrid. EMM. VII-106. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 623
25 pesetas. 1879 * 18-79. Madrid. EMM. VII-107. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 624
25 pesetas. 1880 * 18-80. Madrid. MSM. VII-108. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 625
25 pesetas. 1881 * 18-81. Madrid. MSM. VII-110. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 626
25 pesetas. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-113. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 627
Medalla de la boda real con Mª de las Mercedes. 1878. Grabador: G. Sellan. F. AE-70,5mm. Golpe en canto. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 628
Medalla premio al mérito. Exposición de Matanzas (Cuba). 1881. Grabador: P. Vidal. AE-60 mm. R. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 629
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 630
5 centavos de peso. 1896. PGV. VII-139. MBC-/BC+.