Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 589
4 reales. 1861. Barcelona. VI-372. Defecto de cospel en anv. y finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 590
4 reales. 1848. Madrid. CL. VI-387. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 591
4 reales. 1864. Madrid. VI-402. Bonita pátina. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 592
20 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 593
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 594
20 reales. 1855. Madris. VI-511. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 595
Peseta. 1836. Barcelona. PS. Canto estriado. VI-540. Hojita. MBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 596
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 597
10 escudos. 1868 * 18-73. Madrid. VI-669. Golpecito en gráfila. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 598
Medalla. 1834. Proclamación de su mayoría de edad en Granada. AR 20mm. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 599
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 600
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 601
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. Golpecito en canto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 602
50 céntimos. 1869. Madrid. SNM. VII-10. Rayas en anv y rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 603
5 pesetas. 1870 * 18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 604
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 605
5 pesetas. 1871 * 18-71. Madrid. SDM. VII-32. Golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 606
5 pesetas. 1871 * 18-74. Madrid. DEM. VII-35. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 607
Lote de 5 monedas de 10 pesetas. 1878. Todas con fecha en las estrellas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 608
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 609
Peseta. 1884 * 18-84. Madrid. MSM. VII-61. Golpecito en la gráfila del rev. BC+. Rara.
26
27
28
29
30
31
32
43
44