Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 547
2 reales. 1827. Sevilla. JB. VI-785. Hojitas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 548
2 reales. 1823. Valencia. VI-803. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 549
4 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-840. BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 550
4 reales. 1825. Sevilla. JB. VI-934. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 551
4 reales. 1832. Sevilla. JB. VI-938.Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 552
4 reales. 1810. Valencia. VI-944. Pequeña hoja, golpecitos y finas rayas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 553
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 554
8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. Finas rayas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 555
20 reales. 1823. Madrid. SR. VI-1077. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 556
8 reales. 1808. México. TH. VI-1082. Ligera plata agria. Fecha tenue. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 557
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 558
8 reales. (18)25. Potosí. JL. VI-1148. Pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 559
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Golpes. BC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 560
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 561
80 reales. 1822. Barcelona. SP. VI-1300. Pequeñas marcas de acuñación. R. B. O. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 562
2 escudos. 1824. Madrid. AJ. VI-1347. Rayitas en anv. R. B. O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 563
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1382. Hojitas sin saltar, golpe en gráfila y rayitas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 564
2 escudos. 1825-4. Sevilla. JB. VI-1394 vte. B. O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 565
320 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1479. Limadura en canto a las 3 h. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 566
Lote de 3 piezas. Medalla de proclamación en Madrid, 1808. Módulo de 1/2, 1 y 2 reales. Calidad media. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 567
Lote de 5 piezas. Real 1852 (2); 1853 Madrid; 1841 y 1860 Sevilla. Calidad media. MBC-/MBC.
24
25
26
27
28
29
30
43
44