Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 547
2 reales. 1827. Sevilla. JB. VI-785. Hojitas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 548
2 reales. 1823. Valencia. VI-803. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 549
4 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-840. BC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 550
4 reales. 1825. Sevilla. JB. VI-934. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 551
4 reales. 1832. Sevilla. JB. VI-938.Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 552
4 reales. 1810. Valencia. VI-944. Pequeña hoja, golpecitos y finas rayas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 553
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 554
8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. Finas rayas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 555
20 reales. 1823. Madrid. SR. VI-1077. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 556
8 reales. 1808. México. TH. VI-1082. Ligera plata agria. Fecha tenue. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 557
8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 558
8 reales. (18)25. Potosí. JL. VI-1148. Pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 559
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Golpes. BC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 560
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 561
80 reales. 1822. Barcelona. SP. VI-1300. Pequeñas marcas de acuñación. R. B. O. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 562
2 escudos. 1824. Madrid. AJ. VI-1347. Rayitas en anv. R. B. O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 563
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. VI-1382. Hojitas sin saltar, golpe en gráfila y rayitas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 564
2 escudos. 1825-4. Sevilla. JB. VI-1394 vte. B. O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 565
320 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1479. Limadura en canto a las 3 h. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 566
Lote de 3 piezas. Medalla de proclamación en Madrid, 1808. Módulo de 1/2, 1 y 2 reales. Calidad media. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 567
Lote de 5 piezas. Real 1852 (2); 1853 Madrid; 1841 y 1860 Sevilla. Calidad media. MBC-/MBC.