Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 526
8 maravedís. 1799. Segovia. VI-72. Vanos y golpecito. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 527
8 maravedís. 1800. Segovia. VI-73. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 528
Real. 1799. Madrid. MF. VI-356. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 529
Real. 1807. México. TH. VI-384. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 530
2 reales. 1808. Madrid. AI. VI-515. Hojitas sin saltar. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 531
8 reales. 1799. Lima. IJ. VI-761. Rayas de ajuste. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 532
8 reales. 1808. Madrid. FA. VI-780. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 533
8 reales. 1807. México. TM. VI-805. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 534
8 reales 1808. México. TH. VI-807. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 535
2 escudos. 1805. Madrid. FA. VI-1056. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 536
Lote de 4 piezas. 3 monedas de 4 reales: 1810, 1811 y 1812 y peseta 1813. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 537
20 reales. 1812. Madrid. AI. VI-35. Pátina gris. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 538
4 quartos. 1814. Barcelona. VI-21. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 539
Lote de 4 piezas de Jubia. 4 maravedís 1819; 4 maravedís 1820; Resello "60" sobre céntimo de escudo de Isabel II; Medalla de proclamación de Isabel II, 1843. De RC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 540
Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. Rev. Ligeramente descentrado. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 541
2 Maravedís. 1825. Segovia. HSIP en lugar de HISP. VI-141. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 542
8 maravedís. 1830. Segovia. VI-235. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 543
8 maravedís. 1832. Segovia. VI-237. Pequeñas marcas de acuñación. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 544
Real. 1815. Madrid. GJ. VI-495. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 545
Real. 1809. México. TH. VI-510. Pátina gris. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 546
2 reales. 1810. Lima. JP. Ley.: FERDIN. VI-668. Varios golpecitos en anv. MBC-.