Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 505
Real. 1766. Madrid. PJ. VI-323. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 506
Real. 1762. México. M. VI-348. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 507
Real. 1763. México. M. VI-349. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 508
Real. 1769. México. M. VI-355. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 509
Real. 1781. México. FF. VI-370. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 510
Real. 1787. México. FM. VI-377. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 511
Real. 1767. Potosí. JR. VI-406. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 512
2 reales. 1778. Madrid. PJ. VI-537. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 513
2 reales. 1771. México. F. VI-563. Ligeramente alabeada. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 514
2 reales. 1767. Potosí. JR. VI-608. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 515
2 reales. 1788. Sevilla. C. VI-664. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 516
8 reales. 1780. Lima. MJ. VI-896. Resellos chinos. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 517
8 reales. 1777. México. FF. VI-939. Golpe en gráfila y pequeñas marcas. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 518
120 Grani. 1750. Nápoles. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 519
Escudo. 1780. Sevilla. CF. VI-1247. Rebaba por rotura de cuño. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 520
4 escudos. 1784. Sevilla. C. VI-1570. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 521
8 escudos. 1774. Madrid. PJ. VI-1621. Dos golpecitos en canto. R. B. O. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 522
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 523
Lote de 9 monedas de 2 reales. Felipe V (2); Carlos III pretendiente (1); Fernando VI (2); Carlos III (2); Carlos VI (2). Todas diferentes. 1 con soldadura y otra con agujero. BC+..
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 524
Lote de 5 monedas de 8 reales. Carlos IV (3); Fernando VII (2). Uno de ellos con agujero tapado. BC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 525
8 maravedís. 1797. Segovia. VI-70. MBC-.