Jesús Vico
Subasta On-Line 3
Subasta On-Line 3
Date: 2017-09-18
# Items: 918
Total starting: 90307
All items (918)
República Romana (43)
Grecia Antigua (24)
Hispania Antigua (35)
Imperio Romano (278)
Acuñaciones Hispanoárabes (23)
Reino Visigodo (1)
Bizancio (1)
Fernando VI (6)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (32)
Fernando VII (28)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (2)
Carlos IV (13)
Carlos III (20)
Monedas Extranjeras (196)
Billetes del Banco de España (31)
Billetes Locales (7)
Juan Carlos I (12)
Francisco Franco (16)
Guerra Civil (4)
Alfonso XIII (24)
Alfonso XII (22)
Amadeo I (3)
Luis I (1)
Carlos III pretendiente (3)
Felipe V (18)
Carlos II (5)
Felipe IV (26)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (6)
Felipe II (4)
Reyes Católicos (12)
Reinos de Castilla y León (8)
Período de Julio César Augusto (6)
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 463
8 maravedís. 1661. Madrid. A. CA-1416. Acuñación a martillo. Pequeñas oxidaciones. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 464
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1424. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 465
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1427. Concreciones. R. P. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 466
8 maravedís. 1662. Madrid. Marca de ceca en vertical. CA-1428. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 467
8 maravedís. 1661. Trujillo. F. CA-1637. Acuñación a martillo. BC+/BC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 468
2 maravedís. 1663. Madrid. Y. CA-1459. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 469
2 maravedís. 1663. Madrid. S. CA-1461. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 470
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. Desdoblada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 471
Croat. 1677. Barcelona. CA-664. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 472
Real. 1677. Potosí. E. CA-713. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 473
Real. 1688. Potosí. VR. CA-727. Concreciones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 474
Ducatón. 1694. Milán. CR-4. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 475
Lote de 8 monedas de real. Felipe V (4); Fernando VI (3); Carlos III (1). Todas diferentes. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 476
Lote de 15 monedas de real. Felipe V (5); Fernando VI (2); Carlos III (5); Carlos IV (3). Casi todas diferentes. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 477
1/2 real. 1726. Sevilla. J. VI-293. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 478
Real. 1751. Madrid. JP. VI-137. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 479
Real. 1744. México. M. VI-467. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 480
Real. 1745. México. M. VI-468. Rayita en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 481
Real. 1726. Segovia. F. VI-530. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 482
Real. 1726. Sevilla. J. VI-540. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 483
Real. 1732. Sevilla. PA. VI-546. Pequeñas marcas. MBC-.
20
21
22
23
24
25
26
43
44