Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 421
2 reales. Granada. R en rev., valor a izq. CA-237. Leves vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 422
Real. Burgos. Venera en ley. CA-287. Perforaciones de acuñación. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 423
Real. Burgos. Hoja de perejil en ley. CA-288. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 424
Real. Granada. Punto a los lados del escudo. CA-316. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 425
Real. Granada. Marca G en rev. CA-318. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 426
Real. Sevilla. * - * a los lados del escudo. CA-367. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 427
Real. Sevilla. D cuadrada y S en anv. CA-377. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 428
Real. Sevilla. * a izq. - S a der. CA-380. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 429
1/2 real. Sevilla. * bajo S. CA-469. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 430
1/2 real. Toledo. Cruz de 5 puntos sobre T. CA-490 vte. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 431
1/2 real. Toledo. T separada de 4 puntos. CA-490. Golpe en canto y raya. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 432
Ducado. S/F. Zwolle. S entre los bustos. FR-210. DEL-1130. NGC-XF45. Leves vanos. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 433
4 reales. Sevilla. D cuadrada. CA-395. Amplios vanos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 434
2 reales. México. O a la izq. CA-501.Vanos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 435
Real. México. O a la izq. CA-644. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 436
Ducatón. 1608. Milán. Ley.: HISPAN. CR-9/D. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 437
Ducatón. 160(8). Crippa. Tipo 9/E. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 438
4 taris. 1613. Messina. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 439
3 taris. 1609. Messina. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 440
3 taris. 1616. Messina. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 441
Maravedí. 1602. Segovia. CA-858. MBC+.