Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 379
CONSTANCIO II. Follis. Antioquía (350-355). Marca: Γ en el campo. ANBI en el exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-134. Pátina verde. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 380
CONSTANCIO II. Follis. Constantinopla (351-354). Marcas: Γ - • en el campo. CONSS en el exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-109 vte. BC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 381
CONSTANCIO II. Follis. Cyzicus (351-354). Marca: Є en el campo. SMKA en el exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-101. Porosidades. EBC-/MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 382
CONSTANCIO II. Follis. Siscia (351-355). Marca: A en el anv.; I en el rev. ASIS•S• en el exergo. R/ FEL TEMP REPARATIO. RIC-347. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 383
TEODOSIO I. Follis. Nicomedia (383-388). Marca: T en el campo; SMNΔen el exergo. RIC-40b. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 384
AELIA FLACCILLA, ESPOSA DE TEODOSIO I. Follis. Antioquía (383-388). ANT ЄEN EL EXERGO. r/ salvs reipvblicae. RIC-62. Erosiones. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 385
MAGNO MÁXIMO. Follis. Arles (383-388). TCON en el exergop. RIC-27c. BC+/BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 386
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopla (408-420). R/ Constantinopla sentada de frente sosteniendo cetro y Victoria soble globo y apoyando el pie sobre proa; estrella en el campo. RIC-202. MBC+
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 387
ALEXIX I. Hiperpyron. Tesalónica. SBB-1924.MBC/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 388
GUNDEMARO. Tremissis. Toleto A/ 1GVNDEMARVSREX. R/ 1T
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 389
Lote de 4 modedas de 1 dirham. 1 emirato (Al-Andalus 2…); 3 califato (Medina Azahara 346, Medina Azahara 353 y Al-Andalus). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 390
Lote de 18 dirhems almohades. Calidad media. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 391
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,0 g. Medina Azahara 350H. V-447. Alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 392
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,3 g. Medina Azahara 352H. V-450. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 393
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,4 g. Medina Azahara 353H. V-451. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 394
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 3,1 g. Medina Azahara 354H. V-452. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 395
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,3 g. Medina Azahara 355H. V-454. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 396
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 3,4 g. Medina Azahara 356H. V-455. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 397
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 1,9 g. Medina Azahara 357H. V-458. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 398
CALIFATO. Al-Hakam II. Dirham. AR 2,6 g. Medina Azahara 358H. V-459. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 399
CALIFATO. Al-Hakam II. Dinar. AU 4,1 g. Medina Azahara 359H. V-471. Ligeramente alabeada. MBC-.