Subasta On-Line 3

Date: 2017-09-18

# Items: 918

Total starting: 90307

Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 274
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-311). Marcas: creciente y A en el campo; ANT en el exergo. R/ SOLE INVICTO. RIC-154c. Punto de óxido en rev. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 275
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). Marcas: creciente - *, Є en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-161. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 276
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). Marcas: creciente - *, Z en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-161. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 277
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Z en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 278
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Є en el campo; ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164b. Leve doble acuñación. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 279
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: BI - * en el campo; ANT en el exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-167b. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 280
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: H - * en el campo; ANT en el exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-167b. Leve acuñación floja en rev. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 281
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: * - Z en el campo; ANT en el exergo. R/ VIRTVTIS EXERCITVS. RIC-169b vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 282
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (313). Marca: I en el campo; ANT en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-170b. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 283
ÉPOCA DE MAXIMINO II. AE 16. Antioquía (309-313). Marca: Z en el campo. R/ APOLLONI SANCTO. RIC-no. Pátina oscura. MBC. Escasa. VAGI-2954.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 284
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (307). Marca: * en el campo; KΓ en el exergo. R/ GENIO AVGG ET CAESARVM NN. RIC-26a. Grieta. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 285
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312). Marca: Є en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-84a. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 286
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312). Marcas: • - S en el campo; MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-95. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 287
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (312-313). Marca: S en el campo; SMK en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-101a. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 288
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Marca: corona en el campo; HTA en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-66. Leve vano en rev. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 289
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Marcas: corona - A en el campo; SMHT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-69a. Leve oxidación. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 290
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (310-311). SMNΓ en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-66c. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 291
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). Marca: B en el campo; SMN en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-72b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 292
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (313). Marca: B en el campo; SMN en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-79 vte. Erosiones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 293
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-313). MOSTS en el exergo. R/ SOL INVICTO COMITI. RIC-86a vte. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 3 - 294
MAXIMINO II. Follis. Roma (312-313). R - Q en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-292b. MBC+. Ex C. Dattari.