Mail Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 441

Total salida: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3432 Numistats ref: 496949

Monedas Extranjeras Categoria
OTOMANOS. Mahmud III. 3 kurus. 1223H. Constantinopla. KM-602. MBC+. Descripción
10 EUR Salida
10 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3290 Numistats ref: 496749

Fernando VII Categoria
8 reales. 1822. Potosí. PJ. VI-1143. Agujero. MBC-/ MBC. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3281 Numistats ref: 496758

Carlos IV Categoria
1/2 real. 1807. México. TH. VI-250. Golpes en el canto. MBC-/MBC. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3276 Numistats ref: 496763

Carlos III Categoria
1/2 real. 1773. México. FM. Ceca y ensayador invertidos. VI-172. Limadura en el canto y pequeñas marcas. BC+. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3231 Numistats ref: 496808

Acuñaciones Hispano-árabes Categoria
ALMORÁVIDES. Quirate. Ali b.Yusuf. V-1774. Golpe. MBC. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3219 Numistats ref: 496820

TAIFAS SIGLO XI. Hammudíes. Dírham. Al-Andalus. Muhammad. PV-tipo 104. BC+. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3215 Numistats ref: 496824

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 395H. V-581. Fina grieta. MBC. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3209 Numistats ref: 496829

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 385H. V-520. Defecto de cospel. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3207 Numistats ref: 496832

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 379H. V-510. BC+. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3206 Numistats ref: 496833

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 369H. V-504. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3204 Numistats ref: 496835

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 365H. V-496. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3202 Numistats ref: 496837

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 362H. V-485. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3364 Numistats ref: 496876

Alfonso XII Categoria
5 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-86. MBC/ MBC-. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3197 Numistats ref: 496642

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Al-Hakam II. 356H. V-456. Alabeada. MBC/MBC-. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3340 Numistats ref: 496900

Isabel II Categoria
5 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-201. MBC. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3336 Numistats ref: 496904

Isabel II Categoria
5 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. VI-197. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3333 Numistats ref: 496907

Isabel II Categoria
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. R. B. O. MBC+/EBC-. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3187 Numistats ref: 496652

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 348H. V-443. BC+. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3331 Numistats ref: 496909

Isabel II Categoria
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-190. MBC+/MBC. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3185 Numistats ref: 496654

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Madinat Al-Zahra. Abd Al-Rahman III. 346H. V-440. Ligeramente alabeada. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado