Medalla. S.A.R. D. Juan de Borbón y Battemberg. Trofeo Almirante Conde de Barcelona. RANC. AR 83,8 g. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3357
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3307
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. Leve doble acuñación y pequeño vano en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3145
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (309-310). Marcas: creciente - B en el campo, SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-200b. Acuñación floja. MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3138
MAXIMINO II. Follis. Cartago (306). Marcas: I en el campo, B en el exergo. R/ SALVIS AVGG ET CAESS FEL KART. RIC-51b. Punto de óxido. MBC/MBC+. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3133
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311). Marcas: creciente - *, I en el campo, ANT en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-161. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3129
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312). Marcas: X - A en el campo, ALE en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-152b. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3124
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio Maximiano. Follis. Nicomedia. Marcas: SMNB en el exergo. R/ VENERI VICTRICI CMH. RIC-no. Superficies ligeramente erosionadas. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3406
HUNGRÍA. Taler. 1760. KB. KM-358.1. Rayas en el anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3115
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (309). Marcas: OB en el campo, ANT· en el exergo. RIC-116. Acuñación floja. MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3102
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía. Marcas: Z en el campo, ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57a. Puntos de óxido. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3101
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (304-305). Marcas: S - PB en el campo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-40. R.B.O. Leves oxidaciones. EBC/EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3299
Similar a la anterior. Leves oxidaciones. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3286
1/2 real. 1828. Madrid. AJ. VI-355. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3285
4 maravedís. 1831. Segovia. VI-190. Vanos y leves oxidaciones. EBC-.